Пишут, что Бескамерная шина даже при проколе будет постепенно стравливать воздух, оставаясь более-менее предсказуемой, пока внутри еще есть запас воздуха.
Правда ли это опасно только на камерных шинах у фур итп?
ПДД, вождение
Может ли лопнуть колесо у легкового авто?
С исправной ничего не случится. Не зависит от типа.
На любых опасно. Смотря какой порез и какое при это давление.
На шиномонтажках очень часто перекачивают, т.к. пользуются уработанными неисправными манометрами.
Ольга Казнова
и на сколько допустимо перекачать? на 0,2 ?
Sergei Ylkin
Максимально давление указано на шине без всяких допусков
Если взять самый частый случай - шуруп / гвоздь, то камерная покрышка сдуется за несколько секунд.
Бескамерная шина может позволить доехать до места ремонта, или вообще-ездить пару дней, пока не просядет шина. На просевшей шине ездить нельзя. Она ускоренно изнашивается, перегревается (до 150 градусов). Осыпается внутреннее покрытие. И после накачки может бабахнуть рано или поздно.
Ага, я помню как нашу Волгу повело на дороге, задняя шина в хлам превратилась за несколько секунд.
При деформации диска воздух может резко выйти.
Лопнуть может любая пневмошина,ну например от перегрева...
Да, бескамерная шина плавно спускает воздух,но только при проколе и скорость стравливания зависит от диаметра прокола.
Разницы нет... камерная, без камерная, фура- не фура
Если шина имеет повреждения корда, то есть разрывы внутри, она вполне себе может бахнуть. Но ты же не будешь ездить на шине с повреждениями корда? Обычно это видно визуально, в виде грыжи или торчащего черз дырку корда
Легко! На яму дерзкую на скорости на летишь, там и резине пи#а сразу! И диску может быть. На субаре лопнуло колесо по трассе, но там грыжа была! Бескамерка соответственно
"Даже при проколе" - смешно. А при прорезе поперёк про залёте на скорости в яму?