ПДД, вождение
При гололеде и боковом ветре реально может снести в кювет? Как надо реагировать при бок.шторм. ветре на легковом авто?
реально!)))) рулем упреждать снос. и гасить скорость. вспомнил север, зима, ночь полярная и ветер около 30м/сек!!! на дороге никого, кромя меня (на классике) и впереди идущего КРАЗа. ветер справа ахфигенный. догнал его, пошел на обгон оч акуратно! ветер не дает быстро ехать, сдувает!))) стал медленно равнятся с КРАЗиком, боковой ветер он мне перекрыл и.... я чуть не прижался к нему!)))) рулем то компенсировал ветер!)))) а его не стало!)))))))) ну думаю, ёпрст, как же я буду обгонять его дальше??? только высунусь вперед его, меня тут же порывом с боку и сдует!))))) а дорога как стекло-блестит, гололед!))) в общем завис я в этом обгоне!)))) и он тоже это понимает!))))) так и едем рядышком!)))))) но обгонять то нуна!))))) и вот начал медленно-медленно, как черепаха, высовывать морду! по сантиметрику!))))) почуял боковой натиск!))) рулем его компенсируя, и вот так, по сантиметрику, минут за дцать, я его СДЕЛАЛ!)))))))))))))))) и меня не сдуло!))))) правда я мокрый стал!)))
Евгения Евп
Верю...отец рассказывал, как на старой 11 (копейке) зимой, на лысой резине (если помнишь, её в советские годы было трудно купить), ехал из Саратова в Шиханы (около 150 км). Дорога - зеркало + сплошные кочки и "стиральная доска". К тому же вьюга была, мело так, что пяти метров перед машиной не видно. Шесть часов добирался со средней скоростью 20 км.ч.
Евгения Евп
Самая жо*а была в том, что с ним мама (жена) ехала - она вообще у нас ездить боится, а в тот раз машину еще и крутило несколько раз и на обочину они слетали. Она до сих пор вспоминает...:)))))))))
Анатолий Троценко
вот как раз в крайностях,как под увиличительным стеклом,все видно!удачи!
снести может, и нетолько зимой, нужно плавно снижать скорость, и удерживать машину на траектории движения, я попадал в такие ситуации, ничего сложного там нету.
скорость уменьшать... до прекращения сноса.
Передний привод - газу! Задний - сброс газа и не тормозить ни в коем случае.
Отпустить руль и парить)))))
знакомая рассказывала, что ее окушку как-то сдуло с трассы, порывом воздуха от проезжающего грузовика.
особенно заметно на трассе в сильный ветер, как в поле - так вооще! боковая парусность...
это какой силы должен быть ветер!?
Евгения Евп
а вы хоть раз в жизни на трассу за город выезжали?
переключитсо на пониженную передачу (сбросить скорость) и сместиться ближе к центру дороги....
Евгения Евп
а вот переключаться в такой момент я бы не рискнула.