ПДД, вождение
что делать, если мужик прогревает свой авто по 15 минут каждое утро (под окнами многоквартирного жилого дома)?
закон запрещает стоять с включенными двигателем в жилых зонах более 5 минут. но это все повальная практика, такая же проблема как парковки и простым заявлением в полицию и тем более судом ее не решить.
Подать на этого мужика в суд!
Добрая вы... или завидуете)))
Заткни ему выхлопную трубу, пусть помучается.
Значит ему столько времени требуется прогревать.
И что? У нас многоквартирный дом - все прогревают постоянно. И по 15 минут и по 20 - смотря какой мороз. Не нравится - кипите мужику гараж неподалеку))))
Алексей Рихнер
а то что есть люди беременные например, почему должны дети еще в утробе матери дышать этими газами??
В Европах ему экологи мигом штраф выписали бы. А у нас своя стезя. Обращайтеся к своим депутатам - ведь вы же кого-то выбирали? Пускай придумывают новый закон о запрещении прогрева авто во дворе.
Muhammadjon Sidiqov
В Европах автора вопроса отправили бы в психушку подлечиться
В летнее время нельзя более 5 минут в жилой зоне, в зимнее вроде до 20 минут. Это по закону, а по жизни, надо быть терпимее к людям, вы тоже наверное не все делаете согласно этикета и буквы закона.
сомневаюсь во первых, что он там у вас один))) ) просто именно его вы почему то невзлюбили))) )
я тоже зимой с автозапуска машину грею минут 15-20.. и не только я
Алексей Рихнер
в чем смысл прогревания по 15-20 минут??))
ну и что?
у нас тоже все прогревают, кто по 5 кто по 10 минут. а старая Волга- та вообще наверно минут 10 заводится. и минут 15 греется. .
Зимой я так же завожу машину и пока она греется я ее откапываю от снега. а это тоже не менее 15 минут.
И что теперь?
Наверно. нужно оттолкать машину от дома километра на 3 и заводить поодаль..))))))
И что теперь?
Роман Кобушко
В следующей жизни да вдыхнешь ты все газы твоего таза и заколдобишься ирод!
У них, в Еропах, больше 30 секунд тарахтеть во дворе нельзя, даже зимой!
Как борятся? А просто! У них стукачество сильно развито и одобряется.
А 20 минут прогревать, это круто, особенно для инжекторов. Мне и 5 хватает! ))
Пока машину от снега очищаю.
У нас все греют. В чем проблема-то? Закон это не запрещает.
Эльмир Испулов
запрещает. следовало бы почитать его прежде чем делать сенсационные заявления.
Убить, помойку сжечь.
Ничего - быть терпимой к людям. Он не делает ничего противозаконного.
ЗЫ - мда.. . ипать какие все "добрые! "
Письменное заявление Вашему участковому, не поможет - начальнику УВД, на участкового, за непринятие мер, очень даже действенно!!!
Схожая ситуация
Так-то у "Форумчанки", по-ходу машинки нет. Была-бы - не задавала бы такие вопросы...
Алексей Рихнер
есть машинка)))просто где найти управу на неграмотных водителей, которых и тут по-видимому не мало, так же как и в наших дворах, и на наших дорогах
взорвать машину или соседа))
евроокна и толерантность
нет никакого штрафа ( В России)
Алексей Рихнер
есть!!! штраф 3000 р по Москве и Санкт-Петербургу, по России кажется 500 р
Наталья Ефремова
Ст. 12.28 коап рф!!