ПДД, вождение
можно ли парковатся перед входом в подьезд. жилого дома?
у нас перед подьездом парковались 3 машины пройти было трудно. сейчас стоят 4. тротуара там нет. с права газон и с лева газон. а по середине 4 машины. пройти солло очень трудно бочком. если с коляской то только по газону.
Не ближе 15 метров от дома.
Абдулхалик Шапиев
спасибо там всего 3 метра от подьезда.
Евгений @@@@@
в каком пункте ПДД написано про 15 м от дома?
Абдулхалик Шапиев
а можно и мне пж ссылку на пункт правил?
сейчас в Москве это лечится очень просто, снимают на телефон и отправляют в органы ..в неделю стоять у подъезда никто не будет--штраф до 5 т р действует моментально, а вам просто позвонить в префектуру своего района.
Иришка ***
А ваши данные и адрес для нарушителя будут известны)) Вы с заявой в ГАИ, а нарушитель с приветом к вам домой.
Абдулхалик Шапиев
а можно ли както так. чтобы мои данные были анонимными? потому как сам там паркуюсь. и не хочется. чтобы в отместку потом колеса проткнули. или зеркала сбили.
Можно... но сверху нечаянно может упасть двухлитровая бутылка с водой.
У нас во дворе летали даже пятилитровые на крышу авто товарищей, которые любят слушать громко музыку в два часа ночи.
Вы не поверите: помогает с первого раза!
Абдулхалик Шапиев
спасибо за инфу думаю покидаю им гнилых помидор. и тухлых яиц. =)
Omarka Omarka
со второго не помогает потому что уже это сделать нет физической способности и вдобавок этот человек уже не проживает в квартире, из которой спускали бутылку, потому что ее пришлось продать чтобы покрыть ущерб авто?))
Абдулхалик Шапиев
проблема в том что там нет ни 1 квартиры. скинуть можно только с окна. которое выходит с лесничной площадки. а окна там высоко. даже с табуретки не достать. потому большой шанс спалится...
сам живу на первом этаже, постоянно одна тачка "жЁпой" в окно смотрит!
нет, 15 м от дома
Горшок цветочный приземли им на крышу, перестанут...
Тока сам не пались.
Дуракам всё можно! Лично мне просто страшно оставлять машину в местах, где постоянно шныряют люди, едва не цепляя.
Абдулхалик Шапиев
поскольку там пройти сложно приходится постоянно отгибать зеркала. чтобы протиснутся бочком. почему водители сами свои зеркала не убирают?
У нас дедуля у всех на виду положил на капот такой машины картонку и на неё кирпич. И вреда для машины нет и предупреждение подействовало. По ПДД остановка запрещена в тех местах, где ТС ...создаст помехи для движения пешеходов.
сыпьте крошки на капот и крышу. привлекает птиц.
Абдулхалик Шапиев
спасибо хороший совет это можно делать с улицы?
Насыпь пшена на крышу, голуби быстро растолкуют, жестоко конечно, а лучше тухлое яичко, дело к зиме, пусть потом отмывают....
у нас так тоже парковались, пока одному-двум крыши не помяли брошенными с высоты тяжелыми предметами.
Абдулхалик Шапиев
тяжелые предметы слишком жестко помоему. а вот тухлое яйцо в самый раз будет =)
конечно нет но посколько это россия так всегда делают
У нас кирпич припарковался с 9ого этажа на крышу Тойоты.