ПДД, вождение

Как заставить водителей парковатся в нужных местах в своем дворе?

бывает что там где может 5 машин поместится,помещается всего 3 ибо многим водителям не дано парковатся нормально и уважать других водителей
Оля Серикова
Ответ с разметкой хороший, но нужно разметку делать под углом, потому что например припаркованный пикап перпендикулярно не влезет а если влезет то вылезать изматерится если напротив него припаркуется например газель
вот как пикап стоит под тем же углом и рисовать для всех
Александр Ярославцев
Лучший ответ
Парковка во дворах жилых домов запрещена!
Так что сиди и не квакай.
Люди так паркуются или ночью, или рано утром, когда машин нет.
Виктория Небытова Ого. А вот это уже интересно. Кто сказал, что запрещена?
Саша Феоктистов СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях».
Ставить авто может запретить даже УК, не говоря о муниципалитете. И сейчас идет повсеместный запрет все чаще и чаще.
поепальнику больше ничего не поможет
Никогда во дворах не было порядка и не будет до полного уничтожения человеков автовладельцев и ихних родственников и остальных к ним примкнувших..
Таня Степанова
Уже прилично, ибо не лезут на газон
Леонид Фёдоров
Никак. Если подходить с формальной стороны — все без исключения на этом фоне нарушают
здесь нет парковки
Никак
Парковка во дворах жилых домов запрещена! Это не гараж и не автокомбинат ,там никто не имеет права на это по закону (ну разве мэр города человек ответственный и любой гибддшник ,пройдет в трех метрах и машины не заметит мэра )
Гоша Гошина
Разметку нарисуй мелками
Плати им по 5 тысяч за успех
Такое решается, кровью и потом
Пиши табличку: "в случае парковки в неположенном месте вы и ваше ТС будет мобилизовано. Военком такой то(гугли военкома города)
Положи им на капот булыжник, гвоздь и записку. В которой на великом и могучем будет изложено ваше предупреждение колесопрокалывательного или царапательного характера XD