ПДД, вождение

Как вы относитесь к "медвежьей услуге" водителей - пропускать в неположенном месте пешеходов?

Сегодня чуть сердце не остановилось у меня. Шел по тротуару, смотрю, две мамаши с детьми стоят в неположенном месте, где нет перехода. Идет сплошной поток машин. Я еще подумал вот дуры. И тут один "вежливый" водитель останавливается и пропускает их. Дорога только две полосы. Естественно он ломанулись не глядя. А навстречу летела фура. Фура ударила по тормозам, вывернула на встречку, и кое-как их объехала. Я уже думал что хана. Молодец фуровод. Он потом остановился и долго стоял.
Вот нафига так тупо пропускать, не думая о последствиях?
В большинстве случаев очень плохо. Особенно когда пропускают тупых мамаш, бабулек и т. п. Они начинают считать что все и везде их будут пропускать. В следующий раз полезут не дожидаясь.

Бывают исключения. Вот недавно: Ремонтируется дорога, едут машины, смотрю двум рабочим надо перейти дорогу с какой шнягой тяжелой. Стоят, ждут. Я притормозил, они очень внимательно посмотрели что и другие их тоже пропускают, потом быстро перешли, два раза кивнув в знак благодарности.
Они всё понимают, тупо не ломятся, неправильных выводов не сделают. Таких можно пропустить.
Николай Тен
Лучший ответ
Если они стоят на обочине, то не пропускаю ( в смысле - не остановлюсь перед ними). А если уже вышли на дорогу - в обязательном порядке. Или ты предлагаешь их давить?
Ира Агафонова
давно так делаю. и знаешь получаю удовольствие от этого
Анатолий Николов Провоцируешь людей перейти дорогу, в плотном потоке машин? Сегодня я видел чем это может кончиться.
Илья Гогольков и правильно поступаешь! я тоже так делаю, но на всякий случай - в реальной жизни знаю водителя, который, двигаясь в первом ряду убил старушку, которую пропустил водитель, который двигался во втором (на противоположной стороне остановка, до перехода 50-70м топать, для старушки далековато). водитель первого ряда видел, как едущий рядом тормозил, но не отреагировал никак!
уже давно дочери знают - если едущий рядом автомобиль тормозит по непонятной причине, не тормози резко, но и не выезжай вперед его бампера.
Shukhrat Abduraupov хуесос ты батенька
Сергей Абрамович +1 Я тоже пропускаю если не тороплюсь. А тех кто жмет газ видя что сосед тормозит или что впереди тебя машина тормозит, считаю быдлами.
Плохо думаю про таких "жентельменов" А в молодости два раза жопы таким типам разбил. Второй раз много денег пришлось заплатить ((
Алексей Дельва
А ещё тачки любят пропускать с выезда со двора, которые лезут налево, один добрый дебил свой ряд притормозил, а встречка едет и не ведает, что сейчас из кучи машин чья то бочина вылезет! Я сам так чуть дохера машин не снёс, благо тормоза нормальные...
Пешеходов вне перехода стараюсь НЕ ПРОПУСКАТЬ!!! Ибо не х...
Николай Цыцуца
Постоянно об этом говорю - не провоцируйте пешеходов
Нина Либерда
Это вина не водителей а двух ТП
Анатолий Николов Водитель спровоцировал их. Так бы они стояли и ждали, когда машин небудет.
Илья Гогольков в реальной жизни знаю водителя, который, двигаясь в первом ряду убил старушку, которую пропустил водитель, который двигался во втором (на противоположной стороне остановка, до перехода 50-70м топать, для старушки далековато). водитель первого ряда видел, как едущий рядом тормозил, но не отреагировал никак!
Сергей Абрамович +1 соблюдай дистанцию, анализируй ситуацию, будь вежлив, не создавай аварийных ситуаций. Проще говоря думай головой.... Водила что не видел фуру и не понимал что ей сложно будет резко остановится, что он не подумал что у эти курицы кинутся бегом как только ктото притормозит? Фуровод ведь видел что встречная авто остановилось а все равно продолжал жать на газ пока эти курицы не выскочили под его колеса. И эти курицы что не видели что по встречки фура идет? зачем кидатся под нее? все хороши и волила и мамаши и фуровод и любой кто ездит (и ходит) так как будто в танке.
http://www.youtube.com/watch?v=pavHig0ppzY
Медвежьи услуги
Татьяна В
Значит нужно было сразу сбивать и не подставлять встречку?
и чё
ты ещё в Саранске не был. как там бабки центральный проспект переходят не глядя. им сигналиш а они на машину кидаются.
По обстоятельствам
+1 на обочине не пропускай, а на дороге притормози... танкист.
Плоха