ПДД, вождение
Сидел в машине в своем дворе, пил пиво с друзьями, я сидел за рулем, двигатель заглушен, ключей в зажигании не было!
Вот если бы движка в машине не было, тогда незаконно. А так - замумукаетесь доказывать свою правоту. Неужели нет другого места для посиделок со спиртным...
в России все через жопу.
нужен хороший адвокат
нужен хороший адвокат
Теоретически-незаконно, а практически-на хрена было искать приключений на собственную ..опу, когда инет забит сообщениями об аналогичных случаях? Есть вот прямо такая жесткая необходимость, пить пиво в машине?
Алексей Цыганков
я тоже люблю в машине пиво пить, ну вот нравится... Ключи дома, и права... подъезжают гайцы, вылезаешь, звонишь жене, она ставить авто на охрану, ты удаляешься.. все посланы :-)
ЗАконно, это не место стоянки двор, вот на парковке или стоянки или даже на терретории Гаража вас не тронули бы. конечно согласно правилам, в Германии и другой Европе, вас не тронут если авто не было заведённой и не ехало . А воит в Канаде если бутылка закрытая находится на растоянии вашей руки в авто, вас лешат прав. даже стоя во дворе.
Мало ли что не управляли. Но могли подумать, что хотите управлять, а это мыслепреступление.
Если серьезно, то в ПДД нет четкого определения "управление ТС", поэтому судят подобные дела по понятиям прецедентам.
Если серьезно, то в ПДД нет четкого определения "управление ТС", поэтому судят подобные дела по понятиям прецедентам.
не законно, и скорее всего история выдумка. . я такую уже читал в иннете. . тока там мотора в машине не было и в суде справку про это, парень предъявил, из сервиса, а менты рассказывали, как гонялись за ним.. . парень выиграл
правильно сделали
Что касается закона, в 12.8 КоАП сказано: Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.
Что есть управление транспортным средством? Каждый может трактовать по своему, но здравый смысл подсказывает, что нельзя управлять автомобилем который стоит на месте без ключей в замке.
Что есть управление транспортным средством? Каждый может трактовать по своему, но здравый смысл подсказывает, что нельзя управлять автомобилем который стоит на месте без ключей в замке.
Закон, кажется уже действует, что если они не сняли на камеру нарушение, то не имеют права ничего предъявить.
Николай Т.
это для нарушение скоростного режима теперь нужна видеофиксация
Наверное специально много лет в ПДД не расшифровывается термин, что же такое есть "управлениеТС",и с какой минуты гражданин становится водителем, много народу полегло с пивом вмашине после тяжелого трудового дня. Пора дебутатам заняться этим вопросом, а не фары днем включать (чистой воды идиотизм). Ну, а раз нет толкования, что такое управление тс, и с какой минуты ты водитель, то и надо было доказывать, что не управлял, т. к обвинен был именно в управлении...,
раз решили значит да! в суде должны были разьяснить что да почему!
Мне кажется нет, в таком случае, я давно бы уже без прав была!
гаишникам всегда есть чем доказать, но вы можете оспорить, если предъявите весомые доказательства (видео, свидетели) . вообще-то вы не нарушили, т. к. не привели в действие машину.
Не нужно было музон громко слушать, и ментов бы не вызвали...
Незаконно 100%. То, что ДПС преследует свои цели - это понятно. Кстати, здесь явная безграмотность сотрудников ГИБДД. Но их можно постоянно ругать. Вы -то куда смотрите. Сидите в транспортном средстве не как Водитель (потому что Вы не управляете, и который обязан выполнять Правила ДД, в том числе пункт 2.1.1. - передавать документы) , а как владелец транспортного средства, к которому ПДД не относятся.
Нанимайте адвоката, который развалит это дело. А сотрудникам ДПС должно быть стыдно за такую позорную работу. Чтобы Вас зафиксировать как Водителя, они должны были встать в "засаду", и ждать когда Вы в состоянии опьянения тронете с места авто. Факт управления должен быть снят на видео.
Даже не знаю кого винить больше Вас или их. 50 на 50.
Нанимайте адвоката, который развалит это дело. А сотрудникам ДПС должно быть стыдно за такую позорную работу. Чтобы Вас зафиксировать как Водителя, они должны были встать в "засаду", и ждать когда Вы в состоянии опьянения тронете с места авто. Факт управления должен быть снят на видео.
Даже не знаю кого винить больше Вас или их. 50 на 50.
Незаконно, обжалуй в суде. Ненадо только было ничего подписывать, если подписал, то врядли они у тебя появяться в ближайшие 1.5 года. Автомобиль является твоей личной собственностью! Если не находиться в движении и не мешает остальным участникам, ты можешь, что угодно в нем делать это твое право (не противоречя УК)
а зачем ты им вообще права показал? сказал бы что ты только собственник а управляет машиной другой человек, а ты как собственник можешь делать в своей машине все что вздумается пока она не движется
из п 2.7 ПДД
Водителю запрещается:
употреблять алкогольные напитки, наркотические, психотропные или иные одурманивающие вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, ЛИБО после того, как транспортное средство БЫЛО ОСТАНОВЛЕНО ПО ТРЕБОВАНИЮ СОТРУДНИКА ПОЛИЦИИ, до проведения освидетельствования с целью установления состояния опьянения или до принятия решения об освобождении от проведения такого освидетельствования;
Вот и докажи, что ты не ехал, а он тебя не останавливал...
Водителю запрещается:
употреблять алкогольные напитки, наркотические, психотропные или иные одурманивающие вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, ЛИБО после того, как транспортное средство БЫЛО ОСТАНОВЛЕНО ПО ТРЕБОВАНИЮ СОТРУДНИКА ПОЛИЦИИ, до проведения освидетельствования с целью установления состояния опьянения или до принятия решения об освобождении от проведения такого освидетельствования;
Вот и докажи, что ты не ехал, а он тебя не останавливал...
Нет, не законно. Раз машина стояла и не двигалась, то Вы не являлись участником дорожного движения. Оспаривайте решение в суде.
тогда совсем бесполезно....
я думаю развели. . есть кучу дыр в законах. . нужен адвокат, но это опять трата денег нервов и времени!
Нет не законо машина стоит значит не имеит угрозы. Они должны были просто вытащить акамулятор и то с твоего согласия и спецального документа.
нет это не законно но ты уже не чего не докажеш
Проходил я это. Отболтался сразу на месте (без денеХ) . НЕЗАКОННО. Статья-то про управление в состоянии и т. д. а где управление? тогда и пассажиру в машине нельзя быть выпившим, по такой логике ментовской. Или надо лишать прав того, у кого ключи от машины в кармане, а он выпил))
да
Незаконно, ты не являешся учасником дорожного движения, тебе нужно было вообще не показывать водительские права, сказать что ты пассажир. И встречный вопрос ты владелец машины? Ты можешь сказать, что твой друг привез тебя сюда, и (ушел домой, отшел в магазин) , ты сел за руль, (т. к нужно открыть багажник, упал телефон под педаль или что-то придумать,) а тут подошли сотрудники и приняли тебя за водителя
Похожие вопросы
- Оба одновременно выезъжали из своих дворов и не заметили друг друга. В итоге ДТП и конфликт. По вашему кто тут прав
- считаюсь ли я водителем если я сижу за рулем автомобиля у которого заглушен двигатель? а если заведен? машина стоит!!!!
- сидели в машине во дворе у своего подъезда. муж выпил 2 банки пива. подъехали инспекторы и лишили прав. можно в суде док
- может ли придератся дпс к стоячему авто если за рулем человек без прав но двигатель заглушен (или тёплый)?
- Могут ли инспектора изъять в/у, если человек сидел в машине и пил пиво (или водку) возле гаража?
- Если мой друг выпивший сядет за руль моей машины, меня тоже лишат прав? Если я докажу что не доверял машину
- Вопрос юристам. Интересно стало, приехав домой на машине, припарковал у дома, сидя за рулём пью пиво. Как квалифицируется?
- Сидеть в машине и пить пиво-лишение прав?
- А у вас было такое, выходите садитесь в машину. Вставляете ключ в зажигание, а он не вставляется. И вместо мужа (жены)Вн
- Вопрос Могут ли у меня инспекторы дпс спрашивать права если я просто сижу в машине с не заведенным двигателем?