ПДД, вождение
Могут ли инспектора изъять в/у, если человек сидел в машине и пил пиво (или водку) возле гаража?
или он сказки рассказывает, катался наерна
Попытаться попробуют!!!! Отмахивайся доводами, как можешь, но не отдавай!! ! Да, бред потому что!!!! Давно это было" с подругами дома пиво пили, машина у подъезда! Зима, автопрогрева нет, надо выходить! ! Вышла, завела и вот они (((((((( Кричат"" Да ты ехать собралась!!!! Короче, дядя помог в итоге!!!!
а зачем ты им вообще права дал? мог бы сказать что их у тебя отродясь никогда не было, а водку в чужой машине
На днях Ю. Гейко (надеюсь знаете) по а/радио говорил - Это самый надежный способ потерять права, не советую никому нетрезвым находится около своего авто. И привел несколько примеров...
Если мотор не был включен, то никаких санкций по этому поводу быть не должно. Машина - ваша собственность и вы делаете там то, что считаете нужным.
Сидеть за рулём без прав или пьяным нарушением ПДД не считается. Наказывается только УПРАВЛЕНИЕ ТС, то есть когда ТС приводится в движение. Если вы сидите за рулём на стоянке, ни ВУ, ни документы на машину давать сотруднику ГИБДД для проверки закон вас не обязывает. А за распитие спиртного и плохое поведение (нарушение общественного порядка) сотрудники ГИБДД имеют право человека задержать, вызвать наряд милиции и передать ему.
в таком случае, лучше не сидеть на водительском месте. У знакомого хотели так отмутить права, но в этот момент от менял колесо, машина стояла без колеса и на домкрате. В суде гправа вернули. А так бы могли забрать.
Если сидел на водительском сиденье, то могут.
Сергей Ревельков
а по-моему нет. какая разница где сидит. если машина стоит и к примеру жена или ребенок снл на вод сиденье, то штрафовать, что они сидят и не вписаны в страховку? Бред по-моему.
нет. вы же не управляете автотранспортом. А как гласит, управление ...
Если сидиш за водительским сиденьем, то да, могут. Но после того как составят протокол и т. д. по процедуре.
Серёга
У соседа по гаражу отняли! он пьяный тока сел машину в гараж загнать, ну дело такое многие в гараже бухают потом тачки загоняют, ну тут откуда невозмись мусора и бац забрали! мотивируя тем за рулем сидел? сидел. двигался? двигался! Ну поехали!
сказать, что прав с собой нет, машина тут стоит и стояла, никуда ехать не собирался и не собираешься, я не одну ночь с пивком провела в машине с друзьями и не только летом, ни разу гайцы не спрашивали права, хотя стою на пр. просвещения, муж недели две жил в своей машине-пил, ел, спал, смотрел тв, в феврале м-це--никогда ни один гаишник не подходил, это ж моя собственность, может я тут живу. что это за гаражи и где такие гайцы борзые???
интересный вопрос. тоже хочется узнать. знаю случаи, когда задерживали за такое на двое суток, а вообще правомерно ли это?
Права не давать- сказать, что жена из дома типа выгнала, в машине ночевать будешь, это же собственность имеешь полное право.
у моего знакомого изъяли. Он потом судился 3 года . Инспектора уволили . Но 3 года у него не было прав
Сахаров Леонид
а инспектора уволили на пенсию да?)))))
права заберут без базара а в суде потом хер докажешь что не верблюд, так что бухать и сидеть в авто надо не одновременно
А тот кто пил был в машине?