Могут, но сначала пусть выписывают "протокол об отстранении от управления ТС, потом алкотестор нормальный (с сертификатами и т. д. "... Короче посмотри на яндексе - уже не раз мусолили эту тему.
например "Оба инспектора ДПС должны были совершить целый набор процедур, предшествующих направлению к наркологу.
Во-первых, убедиться в том, что у водителя имеется хотя бы один из пяти ярко выраженных признаков опьянения (запах алкоголя изо рта, неустойчивость позы, нарушение речи, резкое изменение окраски кожных покровов лица и поведение, не соответствующее обстановке) , во-вторых, получить согласие подуть в трубку, не отходя от поста ДПС. Затем инспекторы должны были отстранить Сергея М. от управления ТС и провести освидетельствование самостоятельно в присутствии двух понятых.
Перед началом экспертизы гаишники обязаны были разъяснить правила применения алкотестера, продемонстрировать целостность клейма государственного поверителя, предъявить "свидетельство о проверке алкотестера". Затем они должны были распечатать в присутствии водителя одноразовый мундштук и, надев его на прибор, предложить Сергею М. дунуть в него. "
ПДД, вождение
Всем привет ! кто знает, могут ли инспекторы ДПС не обоснованно и без протокола проверить на алкаголь?
отказ от проверки-автоматически как согласие что вы не трезвы
проверить могут, оснований-завались у них. но потом все равно должны повезти на освидетельствование
"Не обоснованно" в принципе не могут, потому как основания для этого простые и всегда найдутся (см. выше ответ Влада Владова) .
Кроме того куча процессуальных мелочей, перечисленная в том же ответе, если дело дойдет до суда, будет сочтена несущественной и значения иметь не будет. Нет, конечно, бывают и значительные "мелочи", но вот всякие "показы пломб" и "распечатывания мундштуков" во внимание приниматься не будут.
Кроме того куча процессуальных мелочей, перечисленная в том же ответе, если дело дойдет до суда, будет сочтена несущественной и значения иметь не будет. Нет, конечно, бывают и значительные "мелочи", но вот всякие "показы пломб" и "распечатывания мундштуков" во внимание приниматься не будут.
не обоснованно могут.. . без протокола - нет
филки хотят
Я сам мент и заверяю что все делаеться обоснованно и с протоколом, если нет то тебя просто хотят развести на бабки!!!
не понравишься-вот и повод проверить!
Похожие вопросы
- Инспектор ДПС не предоставил видеозапись нарушения во время составления протокола.
- Инспектор ДПС заставил подписаться в протоколе и в схеме
- Кто не знает ППД в этой ситуации. Я или инспектор ДПС ?
- Инспектор ДПС имеет право проверять регистрацию по месту жительства гражданина РФ?
- Уважаемые коллеги-водители, юристы и просто грамотные люди! Подскажите, пожалуйста, что нарушает инспектор ДПС?
- А инспектора ДПС Вам встречались грамотные?Или в основном колхозники?Они писать то хоть умеют,протоколы там....(+)))
- Правомерны ли действия инспектора ДПС в такой ситуации?
- имею ли я право запросить копию протокола у инспектора дпс ?
- Инспектор ДПС выписал протокол т к с постановлением я не согласился.
- Инспекторы дпс не показали видеозапись нарушения плед