Проехал на красный, еду дальше догоняет дпс проехал на красный, останавливаюсь, первый вопрос почему проехали на красный? Мой ответ не успел остановится
Спрашивает документы, я предоставил
В итоге я попросил ознакомить с делом, что и как я нарушил, попросил показать видеозапись, инспектор сказали что наша видеокамера только снимает, посмотреть можете только в ГАИ, потом он распечатал 2 протокола и один отдал мне и просит меня на обоих поставить подпись я отказываюсь, просит написать какую то объяснительную я тоже отказался, потом он остановил 2 понятых и попросил перед ними сказать что я отказываюсь подписывать протокол, понятые расписались, инспектор отдал мне мои документы и сказал в течение 10 дней приедите в суд с протоколом который я вам дал и напишете что вы не согласны.
Напишите пожалуйста кто как думает, что можете сказать по поводу этого.
ПДД, вождение
Инспекторы дпс не показали видеозапись нарушения плед
протокол надо было подписать и в графе написать что с нарушением не согласен
Деточка, при административном правонарушении никакой "презумпции невиновности" не существует, запомни. И никто тебе никакие "доказательства" твоего административного правонарушения предъявлять не обязан. "Презумпция невиновности" - понятие УГОЛОВНОГО права, а не административного. Вот если ты, например, ссышь в подъезде или в парке, а тебя за этим делом повязали менты, то ты полагаешь, что тебе тоже "видеозапись" будут показывать? Протокол - и плати штраф. Не согласен - в суд. А суд скажет "нет оснований не доверять показаниям сотрудников полиции". Потому что они лица незаинтересованные.
Али-Акбар Машанло
Статью 1.5 КоАП РФ отменили?
Считай, что остался без ВУ.
Валерия Ивукина
Без вк оставались раньше
1. Протокол в любом случае надо подписывать, в нём же объяснив ситуацию со своей стороны. По большей части суд в рассматривает то, что сразу было описано, а не потом выдумано. 2. Меньше смотрите видео от ЛОХОВ, "знающих" закон, на ютубе - ни к чему хорошему это не приведёт. Инспектор не обязан ни снимать, ни запись показывать. Как должностное лицо, он может оформить нарушение лишь письменно в протоколе и наплевать ему на то, что Вы там от него требуете.
А вы не обурели? Вы что кинозвёзды, на камеры вас снимать??? Да в нормальной стране, харей в асфальт положили-бы и снимали.
Вообще мужик должен отвечать за свои проступки, а не искать лазейку, если он мужик!
Подписывать не подписывать, дело ваше. В суде разберётесь менты правы или вы. Показывать запись вашего (может быть) нарушения, они вам не обязаны. В суде увидите, менты как обычно запугивают или реально видео аргументы есть.
Протокол лучше подписать, при этом в Особых замечаниях указать, что предъявленными нарушениями не согласен (если не согласен). Тогда документы пойдут в суд, где ты сможешь (или не сможешь) отстоять свою точку зрения своей невиновности.
ИМХО. Если откровенно что-то нарушил и Полиция это чётко указала, не приписывая лишнего, не вижу смысла отрицать очевидное - в следующий раз не нарушай.