ПДД, вождение

Инспектор ДПС снимает номера за нарушение пдд, а я на независимую экспертизу, которая выявляет повреждение ++вн

переднего бампера и деформацию с множественными царапинами заднюю панель. Общая сумма повреждений к примеру тыщ 20. С этими заключениями в суд и что будет делать дэпс с такими незапланированными расходами?
И это история не выдуманная, мне её гаец рассказал.
это к теме про тонировку, как вариант.
Tina Stoll
Ну, чисто теоретически - ст. 15 и 1064 ГК РФ гласят, что причинитель ущерба обязан полностью возместить причиненный ущерб. Не совсем понятно, кто ответчик - конкретный ГАИшник Иванов или юр лицо ГАИ указанного района. Впрочем - это не так уж важно. ГАИ или Иванов обязаны возместить ущерб - если в суде будет доказано, что именно в процессе снятия номеров был поврежден бампер и задняя панель.
Но с нашими судами - вероятность такого решения суда крайне мала. Поскольку объективность наших судов вызывает сомнения, а их дружба с ГАИ хорошо известна. Истцу надо иметь очень мохнатую лапу, чтобы продавить нужное решение суда в свою пользу.
Кстати - не так давно прошли в РФ президентские выборы. Победитель набрал якобы 63%, а по некоторым регионам - 146% голосов. Оппозиция представила в суды разного уровня тонны доказательств, видео, протоколы с подделанными подписями и т. д. - никто не привлечен к ответу. А жаль...
Анна Дедовская
Лучший ответ
он не имеет права снимать номер
15. Номерные знаки снятию не подлежат (ст. 12.19, 12.36 КоАП РФ).
K*
Kairat ***
Tina Stoll и кто будет снимать?
а чо для него это большие деньги?
номера снимать никто не имеет права, раскажу вам интересный случай, когда я начинал на фуре работать, я один раз попал не на очень удачную дорогу, на которой поставили шлагбаум, и знак ограничения по массе, а ГАИ сняла номера с первых двух фур, мы решили устроить протест против такого деяния и заставили всю дорогу большегрузами, потом приехал юрист, и защитник грузоперевозчиков, номера вернули через 3 дня, тогда мы разъехались, а остальное все время стояли загородив дорогу! Просто многие сотрудники преувеличивают свои полномочия, при этом делая себе только хуже, а не нам! по мне лучше бороться за справедливость до конца, чем умалчивать!
Kairat *** было до 2008 года?