ПДД, вождение

имею ли я право запросить копию протокола у инспектора дпс ?

Он обязан тебе её выдать по требованию.
Айнур Рахметова
Лучший ответ
Зачем просить? сами берете когда рассписываетесь.
он по КоАП обязан ее выдать на месте
***** *****
Вы имеете право требовать, он обязан выдать, при чем копию, которую можно читать, а то бывает - букв не видно.
Че за бред, он тебе без "запросить" на месте ее дать должен, там в блокноте с протоколами под основным листом сразу копировальная (или как там ее бумага) с типографии идет
Римма Фазылова
Азат Рамазанов прикол в том, что он отказался мне давать копию, а я точно не знал должен или нет ...вот и решил переспросить ...
если от подписи не отказался, то да
Конечно - Вы же за неё расписываетесь в протоколе (копию получил...)
он обязан тебе её выдать даже без требования, так как у него под протоколом, на котором он пишет находится второй такой же протокол, а между ними копирка. если такого нет, то это грубейшее нарушение со стороны инспектора. а подписываться ты не обязан ( это твоё право ).
Да. (если у него есть принтер)
На моей памяти они всю дорогу через копирку пишут))
конечно, он пишет под копирку сразу оригинал и там же копия, копию он сам должен выдать, а ставить подпись свою или нет - это твое право, точнне ты обязан расписаться в протоколе, но если с составленным протоколом не согласен, так и пишешь: с протоколом не согласен; подпись" тогда уже тебе придется идти в суд, доказывать свою невиновность, а менту надо будет постараться доказать например, что ты не пропустил пешехода, если нет видео, 2-х свидетелей и пострадавшего лица, то это практически невозможно!!!
дааа, конечно