ПДД, вождение

Оба одновременно выезъжали из своих дворов и не заметили друг друга. В итоге ДТП и конфликт. По вашему кто тут прав

Водитель Ауди угрожал взрывом. Да ещё и побили и обматерили другого водителя.
Виновата 10 ка по-любому !!!
Аjlекс@ндр@ Вjl@димир0Вн@
Лучший ответ
Обоюдка. Угрозы взрывом записывать на камеру и вызывать полицию. Это уже уголовная статья. Да и побои- то же статья, но труднодоказуемая
Оба виноваты.
Тот "ещё один" - сын прокурора. Продавайте тачки, копите бабки...
смотря что в объяснительной написали.
я вообще написал-бы что стоял а он в меня задом въехал,
и пусть доказывает обратное
Судя по тому, как стоят машины - никакого дтп не было вообще. Между ними еще метра 2 расстояния.
2.5. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию.
A-
Alex ------
Ауди на дороге, 10-ка во дворе, кто выезжал? Виновата 10-ка... Это если нет других фактов, типа видеозаписи.
У 10 помеха справа так-то...
Дмитрий Честер Из правил
"Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. "
ни о какой помехе справа речи нет. Двигались задом оба. Уступить должны были оба. Вот и виноваты оба.
«Прилегающая территория» – территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.
8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.
Думаю что обоюдное нарушение.
Ауди стоит на проезжей части, 10-ка выезжает на проезжую часть.
10-ка виновата - 100%.
"Водитель Ауди угрожал взрывом" - видеозапись есть? нет?
Если есть - в прокуратуру, если нет, ну можно сказать "Водитель 10-ки угрожал взрывом".

"Да ещё и побили и обматерили другого водителя"
Побили - ну так поделом.
Обматерили - ой, какие мы нежные.
Ой нашли проблему. С аудюхой вообще ничего не случилось, а десятке только бампер выпрямить. Не стоят эти мелочи нервотрёпки. Никто тут не прав. Оба виноваты.
на 10ке виноват. надо было смотреть куда едешь