ПДД, вождение

На какой скорости необходимо ехать гружёной фуре на затяжном подъёме?

Гружёная фура движется на затяжном подъёме. На какой передаче (с какой скоростью) это нужно проводить оптимально?
_*ксюничка* _
оптимально - на оборотах двигателя дающих максимальный крутящий момент (обычно 2500-3000).

а передача зависит от крутизны подъема и тяги,
чувствуете, что на этих оборотах не тянет или тянет на пределе - переходите на более низкую передачу.
Наталия Корольчук
Лучший ответ
10.5. Водителю запрещается:

превышать максимальную скорость, определенную технической характеристикой транспортного средства;
превышать скорость, указанную на опознавательном знаке "Ограничение скорости", установленном на транспортном средстве;
создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;
резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.
Alla Burova
смотря какая фура, смотря какой груз, смотря какая дорога, смотря какой водитель, смотря какая тёлка рядом сидит и т. д и т. п....
На передаче, которой фура может преодалеть этот подъем (без превышения скорости) .
Если перед подъемом был хороший разгон, то может и не понадобиться переходить на низкую передачу. Всё от ситуации зависит: фуры (двигателя, загрузки) , уклона, скорости.
Ну а по оборотам.. . наверное, всё-таки нужны обороты максимальной мощноти, а не крутящего момента. На дизельных двигателях это где-то 70-80% от максимума.
Чем круче подъем - тем ниже передача.
Андрей Раков
Необходимо выбрать такую передачу, что бы преодолеть подъем без переключения.
Гружёная фура не может двигаться на подъём. Потому что на фуре нет двигателя. И нельзя выбрать передачу, так как коробки передач на фуре тоже нет. А уж сколько передач на вашем тягаче и на какой лучше ехать - вам там виднее.
Света Горлевая
изначально выбираем передачу по тяге. Самое паскудное- это переключение на подьёме