ПДД, вождение

лишили прав, но они у меня на руках, могу ли я по ним ездить?

до первой проверки по базе....
Ольга Мордвилко
Лучший ответ
едва ли.... в базе данных=то вы есть
Ирина Хорошая
до первой проверки. Срок лишения идет от момента сдачи прав.
за такую езду могут еще и посадить.
Саша Гудеев
лишение пойдёт с того момента, когда отдадите права.
Наказание за такое административное правонарушение устанавливается в ст. 12.7. КоАП РФ. Если быть точным, то езда без прав после лишения грозит вам либо административным арестом на срок до пятнадцати суток, либо, если в отношении вас данный вид наказания не применим, административным штрафом в размере пяти тысяч рублей. При этом вас отстранят от управления транспортным средством до устранения причины отстранения (ч. 1 ст. 27.12. КоАП РФ) , а транспортное средство будет задержано до устранения причины задержания (ч. 1 ст. 27.13. КоАП РФ).
Катайся, но имей 15 штук на штраф, и камера для вас приготовлена на 15 суток.
Наталья Усова
Нельзя. У вас должны были их изъять и дать времянку.
Если поймают, срок увеличат лишения.
Когда срок кончится, напиши заявления об утере. Выдадут новые. А про эти теперь забудь.
Можешь, катайся.... до первого гаишника.
http://avto-russia.ru/info/shtraf.html
12.7ч2 5000р, 15 суток.
ответ в вопросе.. . главное включить мозг..
Можно и совсем без прав. До первой остановки ГИБДД, Проверят базу, может быть Хуже даже чем совсем без прав.
Ездить то конечно можете, вот только при встрече с сотрудниками ГИБДД у Вас возникнут проблемы. Первое в отношении Вас составят протокол по ст. 12.7 управление ТС будучи лишенным ВУ за это грозит арест либо штраф. Второе срок лишения ВУ у Вас не начнет течь пока Вы его не сдадите.
Возникнут вопросы пишите в личку.
Как это, если на руках можете, они же есть у вам в натуре!
а может, Вас и не лишали их, а так.. . показалось. ))
до первого гайца. они щас всех пробивают
Ездий до первого мента, но потом пеняй на себя. Срок лишения прав начинается с момента их изъятия. Лучше сходи сдай, раньшн полуишь.
их вроде бы должны забрать
нет. поймают-хуже будет.
Срок лишения двойной сделают. )
да можите