ПДД, вождение

волнуюсь за рулём

То, что сейчас страшно - это нормально. Всем поначалу страшно. А кто говорит, что было не страшно - врут. Хуже будет, когда перестанешь бояться, научишься обгонять троллейбус и стартовать первым со светофора. Вот тогда могут поджидать всякие бяки)) ) Типа перепутал педали, или не дотянул руль в повороте. Так что на первых порах музыку не включаешь, соблюдаешь дистанцию, и вообще живешь в зеркалах. Знак! снимаешь после того, как накатаешь не меньше 7 тыщ. И пойми - никто спецом в тебя въехать не хочет, поэтому садишься в машину, но сразу ехать не надо. Успокойся, посиди, поговори с кем нибудь по телефону, подумай о том, что в любой момент можешь встать к обочине и пойти пешком. И страх пройдет.
И еще - не ведись на уродов. Если видишь, что тебя провоцируют на нарушение, не поддавайся. Объедут.
Евгений Черезов
Лучший ответ
совет: бутылку водки выпиваешь за рулём и спишь в машине 3 дня. потом опохмеляешься, ещё на 5 дней, из машины не выходишь. только не ехай а то права будущие отберут. стоять и бухать в машине можно.
закусывать строго солёными огурцами, желательно тёщиными. или квашеной капустой.
когда привыкнешь к машине, запомнишь где педали, где сидушки регулируются -порядок!! ! страх пройдёт- 100пудов.
да фигня это, нормальное явление, ну не сдадите с первого раза сдадите со второго третьего, потом езда на собственном авто, пара тройка мелких аварий или инцедентов, год два практики и все, больше не волнуетесь, само прошло. Чтоб легче сдать старый "дедовский" способ, жуйте жвачку, во время практики. Снимает напряжение.
Алёна ***
взять и на машине без никого по проселку поездить, устала- отдохни, и снова. в несколько дней раздели и поймешь что ты и кто.
Больше практики по городу, привыкните и беспокойство должно пройти.
Айбек Рашидов
чувство страха должно быть всегда, это нормальная реакция, страх твоя защитная функция, научись управлять свой страх.
Rovsen Mutellifov
Это пройдет со временем. Права получите и практикуйтесь. Я даже не помню тот момент, когда страх и волнение прошли. Первую машину купила и думала, что разобью её в первую же поездку. Это я так волновалась)))
Каж день! И страх уйдет как зубная боль от анальгина.
страх пройдет я когда начина водить очень боялась, теперь свободно и легко, если присуствует не уверенность договорись о дополнительных часах вождения уверенность придет с опытов через пару месяцев все пройдет, главное после получение прав нужно начинать водить по степенно а не откладывать права в ящик удачи