ПДД, вождение

Как правильно держать руль?

Слышал по радио автоинструктор говорил что руль нужно держать обеими руками недопустимо держать руль постоянно одной рукой, а другой держать сцепление сегодня когда ездил в такси водитель держал руль одной рукой а другой рукой держал сцепление Так же держал руль водитель маршрутки одной рукой, а другой вцепился в сцепление и брал руль в две руки только когда были очень крутые повороты Почему многие водители держат руль неправильно одной рукой, вместо того чтобы нажать сцепление и отпустить они держатся за него постоянно Водитель который держит руль двумя руками имеет полный контроль дороги, водитель который держит руль одной рукой не может повернуть быстро
Пока вы учитесь, то просто необходимо держать руль двумя руками. Так вы лучше чувствуете информативность руля и двумя руками быстрее крутить руль, нежели одной при экстренной ситуации. На поворотах всегда крутят двумя руками.
Потом будете одной рукой держать на прямой (при этом одна рука на рычаге КПП) . Но при этом всё равно рука должна быть на 12-00, т. к. в таком положении легче корректировать движение машины. Не увлекайтесь одноруким управлением.
Айдар Сагдиев
Лучший ответ
Сцепление рукой.. . Представляете, где у водителя глаза?...
на 3 и 9 часов, значит двумя и всегда так и никак иначе
Юлия Ефремова
Потому, что он тварь безответственная.
Юлия Грошева
Одной рукой не держа руль пальцами а ладошкой, намного удобней повернуть руль на 720 градусов то есть 2 оборота. Сцепление на руле у мотоциклов а не у машины. Вот там да. Надо держать2руками а не одной
одна другой мешает, вот и держим одной
Фирдавс Зоидов
Сцепление держал рукой? Боюсь даже вообразить, в какой позе он находился) ) ) А если серьезно, то сцепление выжимают ногой, а рукой держат рычаг коробки передач. В условиях города, когда часто приходится переключать передачи, опытные водители иногда так делают. А неопытным не советую, именно так и произойдет, как Вы пишете, - не успеют вовремя повернуть.
er
erkinelemesov
Твой инструктор по вождению дибил, если не смог это показать на практике.
держите как удобней. некоторые дамы держат коленями. при этом говорят по мобильнику. подкрашивают ресницы и смотрят в зеркало. одной рукой можно повернуть. если гидроусилитель есть. впрочем-я ладонью поворачиваю и без него. хуже. постоянно держать ногу на сцеплении. в пробках не замечаешь. как немного нажимаешь на педаль-сцепление-диски. быстро изнашиваются. обычно хватает пару месяцев такой езды. для замены дисков.
За сцепление рукой не держатся! Держатся за рычаг КПП. Значит, у них и одна рука крепкая. К тому же они профессионалы. Вот поездишь хотя бы лет 5, день в день, и тебе можно будет одной рукой.
Сцепление - это педаль. Чтобы держать его рукой нужно быть паукообразной обезьяной.
Если ехать по прямой, то правильное положение рук на рулевом колесе, будет соответствовать 10 и 14 часам по циферблату. Такое положение рук обеспечит готовность водителя выполнить любой маневр. Но ситуаций на дороге очень много, поэтому водитель должен освоить и ускоренное руление, особенно для того, чтобы выйти из заноса. Одной рукой рулить не запрещается, а категорически запрещается держать обе руки в нижней половине руля.
Daniyar Beken
Маршрутчик видимо привык ишака за х. . держать левой рукой, вот и за сцепление ей же держицца =))
Максим Кулинжа
руль - руками? ? я коленом руль подпираю.
попробуйте, и у вас откроются новые возможности, сможете свободной рукой отправлять смс-ки, а другой ковырять в носу)
а по существу - смотри ответ на авторитетной картинке.

Правильное (а) и неправильное (б — е) положения рук водителя на рулевом колесе.
Водители маршруток вообще весёлые ребята
а нахера держать сцепление рукой!??))) ) попробуй носом поворотник переключать....)))))))
Gulzira Sapar
двумя руками
СЦЕПЛЕНИЕ рукой держал? ? Может рычаг коробки переключения передач?