ПДД, вождение
А ты руки на руле правильно держишь?

Как то так.

Фереде Манчиева
Нет, одним пальцем рулю"...
Да он нужен только при поворотах и всё, ну бикнуть тормозу)))
я так сильно в него не вцепляюсь. Держу всегда по разному.
Глеб Гладышев
Я смотрю уже новогоднее настроение появились у тебя))
Бодрого утра!
бобер, выдыхай, ты гонишь, бобер))
я не держу руки на руле, я управляю автомобилем
в вашем положении руки быстро устанут, на низких скоростях нужен - полный закрытый хват, а на высоких скоростях - неполный хват.
сила сдавливания - если у вас усилитель, то можно об этом не беспокоиться, если нет, то сдавливать руль нужно, как говорят гонщики, будто держишь курицу за горло.
правильно, особенно, когда это игровой руль))))
да когда нужен КОНТРОЛЬ ситуации
Так держу только когда нужно, по ситуации. Постоянно так держать замахаешься, руки будут уставать. А руль задвинуть совсем близко стрёмно, нет желания получить подушкой под дых при ДТП.
Держу неправильно с 1975 года
Я его вообще ногой держу... :)
а это неправильно - кисть вывернута, рука напряжена.
нет, я езжу как мне удобно
На уроках только так держала. Не удобно, особенно, когда едешь долго. Я локоть на перилку от двери кладу., и внизу держу, а вторая рука на ноге.
Саламат Бектанов
бесконтрольность...
Так! И ещё вот так: вжжж вжжжж иу иу
Дегенерату это все-равно не поможет избежать ДТП...
Меня наоборот пугает, когда за руль, как за спасательный круг в шторм держатся...
Правильно держу. Ибо на курсах Центра высшего водительского мастерства проф. Э. Цыганкова специальные занятия этому учат. Так учат, что до кровавых мозолей пальцы стираются. :)
Для положения с двумя руками есть три правильных способа:
1. "Без пятнадцать три"
2. "Без десяти два"
3. "Без двадцати четыре"
При удержании одной рукой, при переключении передач, левая рука уходит в положение "двенадцать часов", затем правая переходит на рычаг КПП. После переключения передачи, правая возвращается, например в положение "три часа", затем левая возвращается в положение "без 15".
Вот так будет правильно и именно так руки водителя всегда находятся в самом выгодном для экстренного и ТОЧНОГО руления положении.
1. "Без пятнадцать три"
2. "Без десяти два"
3. "Без двадцати четыре"
Саламат Бектанов
это в идеале!
У меня нет машины....
Я за рулём 26 лет, из них 12 работы дальнобойщиком по Европе. и я держу руки как хочу, как мне удобно
Саламат Бектанов
это не значит что держите правильно...