ПДД, вождение

Опыт вождения 1 год, собираюсь в дорогу по трассе. Трасса заснежена. Как безопасней вести себя на дороге? Волнуюсь.

адекватно самой от других адекватности не жди.... (дай дураку дорогу!!)
Андрей Мартынов
Лучший ответ
выбирай скорость относительно дорожных условий.
Главное не гони!
главное не делать резких движений.. . не торопись, но и не тупи, а то остальные начнут тебя обгонять, а когда тебя громадная фура обгоняет, ощущения не самые приятные...
Кристина Дюгай
тише едешь дальше будешь и всё.
Е. Объедкова
Главное не волноватсья и не гнать. и все будет ок. ЕСП на машине приветсвуется ;)
Светлана __
Зимнюю шиповку не забудь одеть (одевается на колеса если что)
Подожди до лета. . куда нафиг?
Елена Белова
ехай по накатанной . Если правые колеса- не по накатанной, а левые -по накатанной, может закрутить. Перед поворотом снижай скорость. Не бойся когда тебя обгоняют торопыги. Держи скорость при которой чувствуешь машину.
Толик Смирнов
POVNIMATELNEI, menshe skorost, ne davi rezko na gaz ili tormoz.
Mansur .
Много очень правильных советов..., но моё субъективное мнение, - не ехать!
Если волнуешься, значит все норм будет. Главное концентрация. Едь потихоньку, почувствуй машину. Больше 80 не гони. Иначе среагировать не успеешь. От дороги не отвлекайся. Надо что - остановись, и аварийку включи а то мало ли не заметят если снег идет. Не делай резких движений. Если есть электроника на авто то вообще не стоит слишком волноваться. От заноса убережет а это вероятно самое страшное. Но дистанцию до машины спереди держи не менее 7 -10 корпусов автомобиля.
Едь по накатанной дороге, в глубокий снег не сьедь а то развернет.
к обочине не жмись, если видимость плохая притормози, старайся тормозить перед поворотом а не в нем, не уверенна не обгоняй, и никаких резких движений рулем, короче будь уверенной в себе, но не самоуверенной
Алёна Ткалич
если не хочешь ходить пешком., весной, летом, и собираешься ехать одна! -лучше на электричке!!!
В первую очередь самое главное не волноваться - быть уверенной на дороге .И всё будет хорошо.
Не едь на нейтралке, можешь потерять управление и занесёт.
если очень далеко ехать от напряжения быстро устанеш тихо ехать неполучится потомучто далеко и фуры замучают обычно их надо обганять а новичку сложно .и много значит мощность машины у меня 1.4 обганять иногда проблема
Езжай на поезде. Совет без шуток.
Все ответы правильные, особенно если нет жизнено важной необходимости то лучше ехать на общественном транспорте. Лучше семь раз взвесить чем один раз разбиться или замерзнуть!
Главное не волноваться! год вождения - опыт немалый. без надобности лучше не обгонять никого, особенно длинные фуры. кстати, если впереди идущая фура включила правый поворотник - можно смело обгонять - пропускает, если левый - не обгоняй, впереди встречный транспорт. после обгона благодарим аварийкой. одним словом - соблюдайте пдд и будет Вам счастье и гордость за себя от преодоления трассы)))))
Юра Божко