ПДД, вождение
Что обозначает сплошная, желтая, разделительная полоса на дороге за городом. p.s. дорога прямая, без каких либо поворото
По ПДД. спасибо
Если буквально так, что разделительная, т. е. по середине дороги, то это может означать только одно.
Наличие "большого ума" и отсутствие белой краски у организации обслуживающей данный участок дороги.
Ну, и как следствие, наплевательское отношение к ГОСТам, в данном случае ГОСТам ПДД (по ГОСТу Р 51256-99 и ГОСТу Р 52289-2004).
============
Такое умозаключение я сделал исходя из того, что по терминологии слово "разделительная" должно употребляться в отношении линий РАЗДЕЛЯЮЩИХ транспортные потоки.
А если желтые линии нанесены у края проезжей части или по верху бордюра, то это просто дорожная разметка, но ни как не разделительная полоса.
============
желтая-времянка
Краска белая у них есть и не край проезжай части а разделительная желтая полоса которая разделяет встречные потоки, Это временная полоса т, е, там идет или будет идти ремонт дороги. Только можно ли ее пересекать или нет я не знаю, Кто знает напишите
Если она разделяет полосу движения от встречной то пересекать нельзя. А вот если она разделяет полосы попутного движения вот в чем вопрос можно или нет при перестроении с левой на правую, так как перед пешиходными переходами и светофором она запрещает перестроение??? Жолтое временно, или в сопровождении знага обозначает расстояние на которое он распространяться (остановка запрещена, но она в доль бордюра)...
Не пересекать, не парковаться. Часть дороги за желтой полосой предназначена лишь для общественного транспорта. Применяют на участках дорог, где запрещена остановка транспортных средств, как отдельно так и совместно со знаком 3.27 "Остановка запрещена". Разметку наносят на расстоянии 0,1-0,2 м от кромки проезжей части или по верху бордюра.
У нас такая же беда и нигде нет ответа на вопрос можно ли пересекать?