ПДД, вождение

Как вменить в обязанность пешеходам изучение пдд?) ) Доброго утра, АВТОМОТА!

на столбах вешать, через одного - тогда поумнеют )
привет !
Наталья Имбс
Лучший ответ
эка куда махнула!! ! на свободу выбора пешехода))))) -в России самый деловой и пофигисткий пешеход, который либо спешит, либо который спешит и ему многое пофигу!!! как научить такого ходить только по переходу ТОЛЬКО С РОЖДЕНИЯ И ТОЛЬКО РОДИТЕЛИ ДО ШКОЛЫ, то есть с самого раннего детства, если этого нет, тогда будут нарушать и постоянно, тебе чудесного катания и смотреть на дорогу в 4 глаза_что и делаю всегда
Бесполезно. Даже НЕ все ПДД, а "обязанности пешеходов".

Пока судебные органы при разборе ДТП с пешеходами будут принимать сторону пешеходов - эти пешеходы НИКОГДА не будут ничего учить. У нас так в стране заведено - даже если пешеход виноват на все 100% - судят все равно водителя.
а в школах раньше учили, щаз хз (
Штраф, штраф и штраф)))
вроде в школах изучают. это надо жаловаться в министерство мвд, чтоб проводили разъяснительную работу в школах, предприятиях, учреждениях и т. д.
Не реально, да и изучат они
В школах надо бы ввести вместо всей ерунды, которую пытаются впихнуть в головы. В 10-м или 11-м классе - чтобы на права сдавали.
А еще хорошо бы каждого старшего школьника хоть раз посадить за руль с инструктором и по городу, по самым трудным местам. Тогда они намертво усвоят свои пешеходские права.
Аида Абдулова
В место рекламы прокладок, крутить ролики про ПДД!
Елена Колесник
По мне так, это нужно вводить в ЕГЭ, по скольку с физкультруры толку меньше чем с знаний как не попасть под машину.. . а то какой смысл с того что у тебя гора мышц а в голове пустота .
Ну или хотя бы реально проводить лекцию по правилам безопасности, а не как у нас в школе было) распишитесь в журнале и все свободны. . ахренеть лекция )))
ничто не измениться в этом мире:)
на эстакаду их всех
по башке им дать или разок правым передним колесиком наехать, когда выскакивает вне пешеходного перехода, между припаркованными автомобилями))) )
сложно дойти до перехода же. . ножки не ходют. . где вышли там и поползли...
Дохлый номер)))
Ксения Савич
нужны серьезные штрафы