ПДД, вождение

Сколько нужно прогревать зимой Kia Picanto АКПП?

Почитайте инструкцию в увас написано все и время там не определено. Будут слова несколько минут - стекла оттаяли и вперед. Для наполнения АКПП маслом достаточно 10 сек. чтоб быть уверенным на все сто можно подержать до 2 минут.
А прогрев АКПП в помещении до 70*С у меня в сервисе занял 15 минут. (смотрели по диагностическому тестеру)... тогда сколько вам часов нужно будет работать на улице на холостом ходу чтоб прогреть АКПП?? ?
Екатерина Водянникова
Лучший ответ
а что в машине не работает датчик температуры двигателя? Тогда минут 10, при минус 25..
плюс 5 -это уже считается зима. любую машину нужно сначала прогревать, и не прогревать, а чтоб она поработала на холостом ходу, для того, чтоб масло заняло все полости и приняло рабочую структуру. а прогрев нужен для того чтоб только завести.
Игорь Горин
Минут 15-20. Чтобы прогреть не только двигатель, но и коробку. Это при минусе.
Marina Sagiltarius
Прогревай минут десять, затем переведи рычаг во все положения поочередно, включай D и подержи немного машину на тормозе. Потом поезжай и прогревай на медленном ходу.
По идее нисколько, завел минутку другую пока пристегнулся уселся. На ходу при небольшой нагрузке машина и двигатель прогреется быстрее, и меньше вреда движку. А будь ты в европпе то за "прогревы" еще и штраф нехилый получишь.
Алсу Павлова
Пока из печки не пойдет теплый воздух (минут 5 получается) . Да и все равно, первый километр машину не рвать, коробка холодная.
Iri Na
70-80 если ты хочешь коробка переключалась плавно!