ПДД, вождение
Почему 99% нарушают правила использования световых приборов
когда заезжают на круговой перекресток включают левый поворотник вместо правого и когда едут по нему=прямо включают левый, какой штраф по КОАП за это?
я в 1%!
Вариантов конфигурации дороги очень много. То же самое на перекрестках, где организовано круговое движение. Поэтому однозначно на все случаи жизни нельзя сказать - какой поворотник включать при въезде на круг. Смотреть по ситуации. При движении по кругу можно ехать без поворотника, но если он будет включен, в заблуждение вы никого не введете. А вот перед выездом из кругового движения обязаны включить правый поворотник, потому что выезд это по сути - маневр поворота на право. Меня больше всего задевает как раз правый поворотник при выезде ( если на круговом главная) , потому что я хочу заранее знать что конкретный авто будет выезжать
А вот с этим согласен. Мигают кто куда горазд, информации от поворотников - ноль.
Нарушение правил пользования световыми приборами 12.20 - предупреждение или сто рублей.
Пусть буду бараном, но "когда едут по нему=прямо включают левый" - буду включать постоянно. Спросите почему? Дык некуй носиться как укурки...
Евгений Лузев
так зачем при движении прямо включают левый?
этим 99% насрать на экологию они не экономят электроэнергию. любой нормальный водитель заботящийся об экологии ничего не включает.
всегда эту хрень вижу. то же что и когда поворачивая направо выезжая на дорогу включают левый. слабоумие. я вокруг себя не вижу тех кто правильно включает поворотники на кругу. эти бараны включают левый въезжая и при том не включают никакой выезжая.
Не будьте идиотами. Включать поворотники нужно в ту же сторону, в которую поворачиваете. И нет разницы, круг это или не круг!
А насчёт левого при проезде прямо - это вынужденная мера против дебилов, которые иначе не понимают, куда ты едешь.
так вообще то все правильно делают, с правым нужно заезжать на круговой перекресток без островков по краям, а у нас их минимум.
Евгений Лузев
Какие островки, заезжаем на круг включаем правый, едем по кругу ничего не включаем в пределах полосы, съезжаем снова правый, все просто, но практически все не умеют этого делать.
Моё скромное мнение: въезжаешь на круг с правым поворотником (хотя вроде и включать не надо--ну куда ты ещё сможешь ехать?) , Движешься по кругу--без, если не перестраиваешься по полосам. Съезжаешь -- с правым поворотником. Вроде всё логично, понятно и понимается всеми однозначно.