ПДД, вождение

Как легко запомнить пользование внешних световых приборов

Tairbek Niazov
когда как
Татьяна Кушманцева
Лучший ответ
включить мозг и запомнить
Габариты только при стоянке, ближний при езде по освещенным улицам и до 300 метров до встречной а дальний когда не мешаешь никому
Людей которые не способны запомнить такую малость отсеивают ещё на этапе медкомиссии . Я доходчиво объясняю ?
Tairbek Niazov Не доходчиво. Человеческая память так устроена, да будет вам известно. Что автоматически отсеивает ту информацию, которая ему менее важна. Мне нужно это выучить, только для того, чтобы получить права, думаю, привыкну на практике.
Головой
Dmitry Fedotov
Чего запоминать то?
Включил ближний и забыл.
Если по пустой трассе, то ближний можно переключить на дальний.
Если туман, то выключаем ближний и включаем ПТФ, если сзади облако грязи (видно по впереди идущим) или ты сам понимаешь, что машины впереди плохо видно, то можно включить задние ПТФ.
Tairbek Niazov В том то и прикол. У меня нет пока почти практики. Я это для прав учу.
Габариты котируются только на движущихся прицепах и буксируемых автомобилях, а так же при остановке и стоянке на неосвещенных участках дорог или в условиях недостаточной видимости.
Во время движения днем если нет дождя, снега, тумана... (т. е условий недостаточной видимости) можно на выбор использовать ДХО, противотуманки и ближний свет фар. В этом случае ДХО и противотуманки могут заменить ближний свет и использоваться самостоятельно.
Если дням начался дождь, туман, снег... (т. е. наступили условия недостаточной видимости) или вы въехали в тоннель, или начались вечерние сумерки, то только фары ближнего или дальнего. Противотуманки и ДХО в этих условиях могут использоваться только как дополнительные к головным фарам и ни в коем случае как самостоятельные.
Ирина Рогозина
На практике, дружище, только на практике
Gosha K