ПДД, вождение

Возможно глупый вопрос, но подскажите про обозначение тс пдд. Есть ли точное время включение световых приборов?

Допустим еду я часиков в 11 (или как то еще там) с включенными габаритами и противотуманными фарами могут ли меня остановить и оштрафовать дпсники за это? То что ехал без ближнего света или еще что мне наплести как это обычно бывает))) ? Есть точное время обозначение сумерек когда нужно включать фары?) ) Что то я подзабыл и меня переклинивает на эту тему )) Подскажите не хочу чтоб на*бали) За ранее спс!
ДХО должны быть вкл всегда, а все остальное в темное время суток и условиях недостаточной видимости, т. е от захода солнца отнимаешь сумерки и от восхода солнца отнимаешь сумерки, вот это и будет для вас ночное время, а недостаточную видимость нужно расписывать?!
Коржик Коржик
Лучший ответ
УЧИ ПДД !!!
Как начал движение, так сразу и включаешь.
Точное время с учетом изменения продолжительности светлого времени суток (зима - лето) ? С учетом часовых поясов? Вам не известно что такое сумерки и темное время суток? ПДД п. 19.1 и здравый смысл.
это все зависит от инспектора. если ему не до тебя то даже и не остановит за такую мелочь. если по мелочам взяться останавливать дак целая верея машин будет стоять, не успеешь протоколы оформить
Андрей Аксёнов
ближний свет ты должен включать всегда
Оля M
Точное время включения световых приборов - это начало движения. Если у вас есть противотуманки, значит включаете их и ездите до тех пор, пока видимость дороги будет более 300 метров ( то есть достаточная видимость) . Габариты включать в светлое время суток не надо. Движение на габаритах - штраф 500 руб.
Геннадий Шашов
Запустил двигатель, включил ближний свет.... и поехал.... можешь и наоборот...))))
Ближний свет теперь должен гореть во время движения автомобиля в любое время суток. За это могут остановить и оштрафовать (за невключенный) . Еще Вас могут оштрафовать в том случае, если какой-либо световой прибор не исправен (но не за все, по-моему, можно ездить с неработающей противотуманкой, но я не уверена) .
Больше нет "наказуемых" ситуаций. Когда и что включать Вам должен подсказать здравый смысл.
Т*
Терентий ***