ПДД, вождение

На сколько можно превысить знак ограничения скорости 50?

Спросил ради интереса у полицейского и он ответил что если знак стоит 50км, то я могу ехать без боязни штрафа 60км, а сам всегда считал что 59км можно ехать при таком знаке
Ст. 12.9,ч. 1. Превышение установленной скорости движения ТС на величину не менее 10, но не более 20 километров в час - предупреждение или штраф - 100 руб.
Ирина Воробьева
Лучший ответ
превышение до 10 км\ч никогда не останавливают... ну только если им уж совсем скучно
Олег Хорищенко
ну тип таво
учитывая погрешность фиксации
не более 2-3км. ч
радар есть погрешность, но не более
при желании могут остановить и будут правы, если будете ехать например 55 км. ч
Строго юридически - ни на сколько. В остальном с учетом, что санкции применяются за превышение на 10 км/час, далее учитываем погрешность спидометра (давно ли проверяли?) , погрешность радара (допускается до 5 %)
Иван Стоянов
из-за 100 рублей им лень останавливать. нарушить надо хотя бы на 300...вот почему они настаивали на том, чтобы минимальный штраф был 500 р)
плюс 9,999 км/час
ну да, за 10 км не будут мараться)
Денис Никитин
Не более чем на 5км. Если не учитывать погрешность радара. Которую всегда можно проверить по паспорту.
Форумлировка в правилах РФ -
Превышение установленной скорости движения ТС на величину не менее 10, но не более 20 километров в час.
То есть 60-50 =10 - уже могут штрафовать
Однако нужно учитывать, что спидометр в большинстве случаев занижает действительную скорость. Если стрелка на 60, реально вы едете 57-58, чем выше скорость, тем больше разница. Реально проверить ее можно по ГПС навигатору.
Так что если радар покажет превышение на 10 км- уже штраф, если спидометр- еще есть запас.