ПДД, вождение

Что будет если человек управляет машиной и ему нет 18 ти лет??

Kobil Baratov
Ст. 12.7,ч. 1. Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды) - штраф - 2500 руб. + отстранение от управления ТС, задержание ТС.
Ст. 12.7,ч. 3. Передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления ТС (за исключением учебной езды) или лишенному такого права - штраф - 2500 руб.
В соответствии с ч. 2 ст. 32.2 КоАП РФ, при отсутствии самостоятельного заработка у несовершеннолетнего, штраф взыскивается с родителей или иных законных представителей несовершеннолетнего.
Если несовершеннолетний - Кроме этого информация может быть передана на рассмотрение в Комиссию по делам несовершеннолетних, для решения вопроса о привлечении к ответственности родителей подростка по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» , ведь именно родители несут полную ответственность за действия своих детей.
Николай Овсянников
Лучший ответ
еще и машину - на штрафстоянку, а это побольше, чем штраф
человек ЧИТАТЬ не пробовал? !
или религия запрещает ?!
Родителям Штраф2500 за тебя, 2500 тому кто тебе руль доверил, и родителям в ментовке все мО зги высосут до такой степени, что ДЮЛЕЙ получишь конкретных!
Родителей оштрафуют, а водителю дадут трандюлей
2500 тебе штраф 2500 владельцу штраф, штрафстоянка, лешения прав владельцу если выястница что разрешил ехать на авто лицу не имеюшего вод. уд. (при аварии страховка действовать не будет)
статья 12.7 части 1,3
Павел Тишин
12.7 ч. 1

Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды)
штраф 2500 руб.
отстранение от управления ТС, задержание ТС
Штраф за отсутствие прав 2500 и папа в угол поставит