ПДД, вождение
Ситуация на дороге. ПДД.
Одностороннее движение. 2 полосы. Я еду по правой. Параллельно мне рядом слева едет машина. Затем дорога сужается, и кто кого должен пропустить? По общим правилам, вроде я, но ведь сужение идёт от обочины, и там как бы полоса разгона, как думаете?
У кого на полосе идет сужение, тот и пропускает. (ПДД) .
Потому что вы при этом начинаете перестраиваться в соседнюю полосу.
какая нахрен помеха справа? народ с ума посходил.
Едешь либо по разметке, если она есть, либо по единому правилу, перестраиваешься - уступаешь тому, кто едет не меняя направления движения.
И только если он то же перестраивается (например на среднюю полосу в горле с левой, а ты с правой-то он уступает помехе справа.
Тот я смотрю идиотов развелось, пилят пилят борт в борт справа, потом у них блин дорога заканчивается, они нагло берут в левую полосу и им типа все должны уступать.
Так они и в ответах уверены в этом!
ну тот кто перестраивается, и должен пропускать.
Ты и должен уступить так как транспортное средство слева от тебя движется не меняя полосы
Кто перестраивается на чужую, тот и пропускает!
Если сужение как в "бутылочном горлышке", то пропускает левый. А если сужение несимметричное, то пропускает тот, кому дальше прямо ехать нельзя.
Если нет сответствующего знака, что это конец полосы разгона, если нет разметки рядов, где левая полоса заканчивается и что бы продолжить движение, необходимо перестроение, то прав тот, кто справа. Даже если сужение идёт от обочины.
В данном случае Вас должны были пропустить.
В правилах чётко сказанно, водитель должен держаться правого края дороги. И ширина этой дороги определяется не от центра, а именно от края. Правило помехи с права.
Что советовать, если из вопроса вообще нихрена не понятно!
Наличие разметки, наличие знаков, искривляется ли дорога.
Рисуй схему.
-------------------------------------
От ответов-в ахуе!! !
Тепрь я понимаю, что те, кто в такой ситуации мне не уступают, не хамят, а просто безграмотные уроды.
Рисуй схему.
-------------------------------------
От ответов-в ахуе!! !
Издавна есть неписанное правило ( или давно писанное) - уступи, помеха справа.
помеху справа никто не отменял))))
Есть правило трёх "д" - Дай Дорогу Дураку!
потом меньше проблем будет и нервы на месте тоже остануться.
Ты для него помеха справа, и тут такая же ситуация как с полосой разгона, он тебя пропускает и перестраивается.
ты должен
Должен пропускать ты, потому что сужение на твоей полосе, а у дпугой машине правило (помеха справа в данной ситуации не ействует)