ПДД, вождение
Серьезный вопрос на ночь. А зачем в городе включать свет фар?
Я вот помню раньше ездили без всякого света и никаких проблем небыло. Понимаю, на трассе он нужен, даже правильно что все должны быть со светом, но в городе то зачем?!
Согласен, ведь ближний свет не спасёт от дурака на дороге!!!
Как кто была принудиловка, но Батька потом отменил это))
Анжелика Побединская
вот зря отменил,на украине этого нет,так они как черти иной раз выскакивают
Просто правила ПДД нужно соблюдать )
Ездили как минимум с габаритами. Но это небезопасно.
Или в Вашем городе все улицы идеально освещены?
В Москве например нет - местами без фар вообще ничего не видно.
Леонид Ефремов
а у нас в городе днем светло
Гульнара Мухамбетова
А с куя ли баня сгорела?..))до 90-х свет днем вообще не включали,потом-заставляли на 2 недели врубать при начале учебного года в школах..
Гульнара Мухамбетова
Чтобы машину было лучше видно.
раньше и кол-во ДТП было меньше....
Для разнообразия!!))
а это чтоб юлдьше бензина расходовалось, лампочки горели и т, д.
Анжелика Побединская
расход бензина для лампочки кстати минимальный,а вот горят они это да!!1
чтобы улицы освещать
для видимости, раньше и так с габаритами ездила, за городом ближний врубала и меня возмущало в украине, что они засранцы не включали за городом, а потом их иногда практически перед носом обнаруживаешь
чтоб мудака видеть из далека (водилу)
чтобы быть заметным для пешеходов
Людмила Алхимченко
И что дтп меньше стало?))
Привет!)
что бы ты был более заметным, для отпугивания дураков
Alinka S.
пусть ездят хоть с прожекторами в городе ничего не изменится до тех пор пока не будет настоящей обучающей базы а не для отвода глаз и пока не прикратится продажа водительских удостоверений как на базаре будто они не знают положения дел
Фары выключены, значит авто припаркован; фары включены - едет/собирается ехать.
---> Это уже въелось в подсознание водителей и пешеходов.
Фары в городе, чтобы ЛУЧШЕ видеть/замечать приближающийся авто.
** Не чтобы "видеть авто", а чтобы "лучше и быстрее его замечать". **
Такую заметил забавную вещь.. .
В Москве недавно выдалась (наверно за всю зиму) солнечная неделька, и я без фар ездил - так пешеходы в придворовых территориях, около магазинов чуть ли не в кусты отпрыгивали от едущего авто без фар =)). Со включенными фарами такой реакции не было.
Такую заметил забавную вещь.. .
я езжу в городе без света.... и еще ни разу не был оштрафован с момента принятия этого дебильного (на мой взгляд) закона...
Людмила Алхимченко
Кот у тебя прикольный!))
Я уже боюсь отвечать))) Наверное лоббировали нефтяные дельцы, со светом расход горючего увеличивается.
Лариса Пономарева
Не бойся. Не кусаюсь... я всего лишь кот )))
в светлое время суток включать не нодо!
Скорее всего лоббировали продавцы лампочек, которые перегорают в два раза чаще !
Дарина Камаева
И генераторов )))
Татьяна Великорода правильно сказала!
пункт ПДД 43.12 от 30-го февраля 2010 года.. . " На движущемся транспортном средстве должны быть включены ближний свет фар либо ходовые огни. Исключения составляют гужевые повозки и лыжники " ))) коментарии к статье - Это необходимо что бы тепло от включённых фар повысило температуру окружаещего воздуха и урожайность кормовых трав )))))))))
Лариса Пономарева
Точно ))
чтоб потом еб-ся с заменой лампочек ближнего света
Я не включаю
Чтобы в городе светло было и можно было сэкономить на фонарных столбах!