ПДД, вождение

Как правильно вести диалог с инспектором ГИБДД, если он утверждает, что ты нарушил, а ты не нарушал????

Nurdaulet Ramazanov
пусть составляет протокол, в протоколе записать свои пояснения, подписать протокол, обязательно указать что ПДД не нарушал, ничего не писать под диктовку инспектора, проконсультироваться с юристом, поискать похожие ситуации на Youtube
Александр Носков
Лучший ответ
Узнать что конкретно нарушил. Если есть у вас регистратор, то предоставить запись.

Вы сами можете ошибаться, что не было нарушения.
Пусть пишет протокол, предупреди что ты будешь с ним не согласен, перед тем как подписать, укажи это и своё видение ситуации, вынь карту памяти и ВР, опиши это устройство и саму карту, вложи в заранее приготовленный конверт, запечатай его. А уж в суде будешь доказывать что ты не "верблюд".
Он должен вам предъявить доказательства вашего нарушения, нет и суда нет. и не бейтесь доказывать свою правоту, да и выучите ПДД как отче наш, тогда и спорить будите аргументированно
Требуй фото-видео доказательства нарушения. У нас презумпцию невиновности еще никто не отменял, так что бремя доказательства твоей вины лежит на сотрудниках гибдд. Требуй адвоката.
Adnan Karabulut
НА посторонние вопросы не отвечать, говоришь не согласен пишите протокол и в протоколе указывай свидетелей, номер регистратора и т. д. если спорти то надо старшого по смене вызывать, говорить что у вас конфликт.
Icezerro
Обидеться и не разговаривать
из своего авто не выходить... пусть составляет протокол.. в протоколе нарисовать-с правами не ознакомили. с нарушением не согласен.. ну и так далее....
для начала предупредить его о том что ты ведешь видеосъемку или звукозапись и далее на основании этих материалов намерен обратиться в суд в случае нарушения прав. если он составляет материал то обязательно все подробности изложи в протоколе - место время погодные условия плохая видимость нарушения пдд со стороны третьих лиц и тп. Обязательно все сними на видео или фото. думаю инспектор увидев твои намерения не захочет себе геморроя и отпустит. (конечно если он еще не начал ничегоо писать.
отвернутся и удти в машину
пошли его))
просто если ты знаеш пдд то обьясни спокойно что в правилах именно так написано я не нарушал. Вот у нас есть мент который специально заваливает чтоб потом если что быстро смог соорентироватся в любой ситуации и правильно делает больше накатаеш больше опыта больше шансов не проломить себе череп и не сломать грудак.