ПДД, вождение
Как правильно вести диалог с инспектором ГИБДД, если он утверждает, что ты нарушил, а ты не нарушал????
пусть составляет протокол, в протоколе записать свои пояснения, подписать протокол, обязательно указать что ПДД не нарушал, ничего не писать под диктовку инспектора, проконсультироваться с юристом, поискать похожие ситуации на Youtube
Узнать что конкретно нарушил. Если есть у вас регистратор, то предоставить запись.
Вы сами можете ошибаться, что не было нарушения.
Пусть пишет протокол, предупреди что ты будешь с ним не согласен, перед тем как подписать, укажи это и своё видение ситуации, вынь карту памяти и ВР, опиши это устройство и саму карту, вложи в заранее приготовленный конверт, запечатай его. А уж в суде будешь доказывать что ты не "верблюд".
Он должен вам предъявить доказательства вашего нарушения, нет и суда нет. и не бейтесь доказывать свою правоту, да и выучите ПДД как отче наш, тогда и спорить будите аргументированно
Требуй фото-видео доказательства нарушения. У нас презумпцию невиновности еще никто не отменял, так что бремя доказательства твоей вины лежит на сотрудниках гибдд. Требуй адвоката.
НА посторонние вопросы не отвечать, говоришь не согласен пишите протокол и в протоколе указывай свидетелей, номер регистратора и т. д. если спорти то надо старшого по смене вызывать, говорить что у вас конфликт.
Обидеться и не разговаривать
из своего авто не выходить... пусть составляет протокол.. в протоколе нарисовать-с правами не ознакомили. с нарушением не согласен.. ну и так далее....
для начала предупредить его о том что ты ведешь видеосъемку или звукозапись и далее на основании этих материалов намерен обратиться в суд в случае нарушения прав. если он составляет материал то обязательно все подробности изложи в протоколе - место время погодные условия плохая видимость нарушения пдд со стороны третьих лиц и тп. Обязательно все сними на видео или фото. думаю инспектор увидев твои намерения не захочет себе геморроя и отпустит. (конечно если он еще не начал ничегоо писать.
отвернутся и удти в машину
пошли его))
просто если ты знаеш пдд то обьясни спокойно что в правилах именно так написано я не нарушал. Вот у нас есть мент который специально заваливает чтоб потом если что быстро смог соорентироватся в любой ситуации и правильно делает больше накатаеш больше опыта больше шансов не проломить себе череп и не сломать грудак.