ПДД, вождение

А Вы соблюдаете ПДД кагда переходите дорогк?

Артем Еленец
Он ещё и глаза закрыл наверно. Да, я соблюдаю. Т. к. знаю глазами водителя, что такое нерадивый пешеход, и стараюсь изо всех сил таким пешеходом не быть.
Перехожу в положенных местах, на разрешающий сигнал светофора, убедившись, что мой переход безопасен. В местах, где нет перехода, но перейти очень надо, я дожидаюсь момента, когда с обеих сторон не будет авто, только тогда могу позволить себе перейти. Иногда водители сами останавливаются, чтобы пропустить пешехода вне зоны перехода.
Рустем Мустафин
Лучший ответ
Бугом перебегаю на зелёный даже))
Effy Brown
Бывает парканёшься не там где нужно, а там где воткнуться получиться. И там же и переходишь. Но у нас даже пешиков пропускают, если не переть как алень, а жестом попросить
Да, соблюдаю.
ДА. Меня можно в Германии. Я им пример покажу!
Но так Тверскую переходить - Круто! Но и светофоры без подземных переходов - идиотизм!
всегда
я обычно наоборот еду по дороге.. . а пешеходам советую как этот тип не делать! будьте внимательны и не надейтесь на порядочность и соблюдение правил водителями! если даже вы и правы! потому что пострадаете тоже вы...
Олег Ищенко
Да
Я, что та машине, что пешком, ПДД соблюдаю только если это необходимо гаишникам или другим участникам движения. Не вижу смысла идти 300 метров до пешеходного, когда дорога пустая, и я никому не мешаю. Главное бдительность и реакция.