ПДД, вождение

Можно ли трогаться начиная со второй скорости?

Если очень хочется-то можно!!!
Сема Сема
Лучший ответ
Хоть с пятой.
Р К
Иногда даже нужно.
на легковой можно но не нужно так как на второй передаче передаточное число больше следовательно и нагрузка на двигатель будет больше. но в услових скользкой дороги чтобы трогаться без пробуксовки можно и со второй. а вот на большем объеме движка трогаться можно и со второй, автобусы например почти все со второй трогаются...
Елена Жолудь
Почитала ответы сделала выводы)))))
можно и с третьей трогаться.. если движка не жалко..
Юлия Феер
можно, если осторожно. чем больше объем двигателя тем легче и безопаснее для этого двигателя трогаться со 2. на маленьком объеме двигателю будет очень тяжело, или заглохнет.
Нет предела совершенству! Ё
с горки можно
Елена Дайбова
Наверное, все-таки на второй передаче. Можно, если дорога скользкая. Это один из приемов, которыми пользуются зимой.
Юрий Таскин
Можно, только учтите что обороты корзины сцепления будут выше чем на 1, следовательно износ больше.

А в условиях при плохом сцеплении протектора с дорожным покритием (гололёд, рыхлый снег, песок, грязь) лучше начинать движение со 2(меньше момент силы) придерживая сцепление.
Вывод сделал, спасибо всем.
вообще нельзя. но я иногда так делаю. ничего вытягивает .
Можно конечно.... тебе машина по наследству досталась или как????
Каро Кочарян
зимой на скользкой дороге можно
Нельзя-) для этого она и нужна-)
Petru Strainu
Почему бы и нет? Если нет подъема и это получается легко, то пожалуйста. Ну а если приходится долго шлифовать сцепление, то не стоит. Очень зависит от передаточных чисел в коробке.
Катюшка .....
на скользкой дороге, когда гололед.
А если их 7 штук то и с 5 тоже иногда приходится
только сцеление иногда оч оч жалко
а ремонтировать ой как не охота если коробка весит 700 кг
а потехнологии лучше не пытаться :)
можно, но не нужно.