ПДД, вождение

Почему есть люди, которые считают что правила и законы создаются для того, чтобы их нарушать???

Эта категория относится к "ДДД" - Дай Дураку Дорогу, им до одного места что ПДД написаны кровью, поймут они это когда своей кровью испачкают лобовое стекло (стучу по дереву чтоб пронисло и ума набрались до печального исхода).
Лев Дер
Лучший ответ
вопрос очень болезненный именно для России и лично я не вижу когда что то изменится к лучшему---пример когда ворует правительство по полной и в стране коррумпировано практически всё --почему бы не нарушить закон который действует только на бумажке и если что сунуть пятёру в лицо служивому гаишнику и всё ок-поехал дальше нарушать ((((,видимо по-этому всегда беру авто в аренду за границей и действительно катаюсь для удовольствия-в любой стране писаные законы и их выполняют, в другой стране не украден асфальт и дороги супер-здесь же на Родине приходится часами стоять в пробках ( вот сегодня добирался до центра 2ч10минут (((вместо 40 и кататься увы приходится только по делу и не в кайф какая бы машина не была, вам удачи и позитивного катания как уж есть, кстати теперь прибались ещё и мото и вело мастера-и дорога у нас всего одна на всех
Это до поры, до времени. Пока не попадутся. )))
Alena Dmitrieva
Посмотри сколько изменений было в ПДД - более 15-ти за 20 лет. И продолжают изменяться. Это говорит о том, что правила не идеальные :) Какие-то нарушения не допустимы, какие-то говорят о том, что правило не годное и его надо менять. Вот так и идет прогресс :)
Ахмед Алиев
Этот мир придуман не нами )
Олег Пилюгин
Ну, это только когда касается их обязанностей, а если речь заходит о нарушении их прав, то вой поднимают будь здоров.
Правила и законы устанавливают определённый баланс последствий, которых можно ожидать в случае их соблюдения или нарушения. А каждый человек сам для себя в каждом случае решает, что для него важнее – совершить убийство или не сидеть в тюрьме всю жизнь, быстро проехать или сохранить двести рублей.

Кроме этого, ещё есть соображения нравственности, реального обеспечения безопасности движения и прочие, но они никак не зависят от законов. Когда человек хорошо обучен и понимает, что дорожные условия плохие, то он не поедет быстро, даже если это разрешено законом. Или ясно, что, поехав на красный, он рано или поздно получит удар в бочину, что бы там ни было написано в коапе.
Донарушаются)