ПДД, вождение

Всем ли женщинам ДАНО водить автомобиль?

Или есть все-таки категория несчастных, которых обучать бесполезно - все равно никогда не смогут научиться? Мне бы очень хотелось (и, главное - нужно) и машину, и права, но почему-то кажется, что все это не для меня, то ли с координацией движений что-то не то, то ли психотип такой. Если что-то падает, вместо того, чтобы быстро среагировать и поймать эту вещь - стою, раскрыв рот, и смотрю, как оно падает: ой-ой Значит, за руль мне садиться -опасно для окружающих?
Мой первый инструктор постоянно твердил, что я никогда не буду водить, но прошло время, в чём-то изменился я сам и вот я уже сам же обучаю других. Думаю, всему своё время, хотя, если есть проблемы с координацией, может и стоит проконсультировться у невропатолога, пообщаться с психологами. С другй стороны всё может быть в пределах допустимого и бояться нечего - важно найти хорошего учителя, а не просто водятла, решившего, что он может обучать и этим зарабатывать себе на хлеб, коих полно среди инструкторов. Правильная ракция развиватся с практикой и человек умеющий правильно и быстро реагировать при движении на машине, не сможет так же отреаировать при управлеинии самолётом после нескольких уроков с авиаинструктором. Даже внимательность может быть совершенно разная за рулём машины и в поисках чего-нибудь в холодильнике. В любой области нужы практика и достойные учителя.
Виктор Овчинников
Лучший ответ
Всё правильно говорите! Далеко не каждый может управлять техникой. Но мало кто в этом способен признаться! Про медведей в цирке! ? Но они же по кругу ездят! В общем лучше не рискуйте здоровьем своим и окружающих...
в цирке даже медведей этому обучают. не боись.
водить, как и ходить, нужно не задумываясь - механически. это даёт лишь практика, ежедневная, на протяжении всей сознательной жизни.... под лежачий камень - вода не течёт! захочешь кушать - научишься хоть ложкой, хоть китайскими палочками, хоть руками! захочешь ездить - нужен стимул !))))
Мака Катиева
Медведи по кругу гоняют, если что не так-то он растеряется)) И женщины некоторые так же ездят. На работу и обратно-нормально, а чуть в сторону-и всё..
Наверное не всем. А координация движений нужна при игре на барабанах, полётах на вертолёте, и в боксе. Вот там координация движений!!!! А на машине смех один, а не координация
не всем. . как и не всем мужчинам также дано водить
вот я такая же хотя муж мечтает что бы я научилась водить
Илья Яндулов
ездить дано всем в цирке ездят даже медведи
не каму не дано