ПДД, вождение

друг хочет мотоцикл как ему объяснить что это не только классные ощущения но и капец как опасно по своиму опыту знаю??

Liudmila Arefina
А я из своего опыта могу казать, что любое ТС безопасно до тех пор, пока из него не начинают делать спортивный снаряд там, где это делать нелья и вообще, безопасность - это характеристика сознания водителя, а не параметр ТС. Я с 14 лет по московким дорогам на велосипеде катаюсь и не вижу никакой в этом опасности. А раздолбай и электровоз найдёт, где перевернуть. Сам не попадал, но видел лобовое столкновение Мерседеса и велосипеда. Потом друзьями с этим парнем стали. Парень на велосипеде вовремя подпрыгнул с этого вела и перескочил над Мерсом на скорости около 20 кмч. Упал на асфальт и только руку покарябал несильно. Вел попал под колесо Мерсу, после чего тот улетел в кювет с канавой. Машина в утиль, водятел в реанимации, когда вылечился, дал денег на новый вел в 10 раз круче того, что сложился под Мерсом, заклинив ему переднее колесо. И такие истории случаются. А кто-то на своём "безопасном" автомобиле сбивает пешехода и ломает всю свою оставшуюся жизнь - сначала сидит, потом компенсацию выплачивает из своего дырявого кармана потому как устроиться на нормальную работу с судимостью уже не дано. Кому как везёт в этой жзни! Если твой друг умный, то и ездить будет с умом, а если дурак, то что ему объяснить можно?
Сергей Поляк
Лучший ответ
В советские времена был такой анекдот.
Директор морга звонит директору торга
- тебе сколько "Яв" а этом месяце завезли?
- пять.
- странно еще две где то ездят.
Опыт твой - и он субъективный )) Тут все зависит от человека и от обучения ))
Если что -секс еще опаснее бывает !
пусть с велосипеда на асфальте на скорости упадет, может тогда додумается почему опасно...
да пусть покупает! я не боюсь... у меня внедорожник
Dowran Jumagulyew
Никак. Как только сам узнает, то поймет...
На ютубе полно видео таких с оторванными руками и ногами. По статистике шанс дтп на мото выше в 23 раза что ли, где-то так. Это на машине чирканул и норм, а на мото упал и проехались по тебе.
Андрей Bad
ну если сердце хочет этого =) что поделать, сам хочу, главное что бы глупостей не делал, тогда и будет все окей
Alibek Seilbaev