ПДД, вождение

Как вы должны поступить если вас ослепили дальним светом?

Включить аварийку и остановиться не меняя полосы движения.
Михаил Жирнов
Лучший ответ
я, лично, закрываю глаза, и продолжаю слушать обстановку на дороге :))))
Я одно время возил прожектор. 3 000 000 люминов, или чего там, не знаю, светит сильнее фар.... Так его направлял в глаза, если не переключались.. . Очень хорошо действовал....
Niyazov Hesen
Отключить свет негодяю.
Я уже привык так что мне насрать с каким светом ты навстречу поедешь. А иногда очки антифары одеваю и испытываю как они помагают.
Ольга Zagorodskaya
Врубаю хелловские прожекторы дальнего света. Если и это не помогает (не было такого), в ход пойдет "люстра" (5 фар на крыше) )))))))))
Яна Краснова
Догнать и разбить ему фары, а под глаз поставить фанарь.
Остановиться, отправить координаты обидчика системе наведения ракет и бысттро выехать из квадрата.
Тут же отвечаю дальним- коротким. Встречный сразу свою ошибку понимает. Неприятно- но это человеческий фактор.
...
злые вы все, ты ему в ответку дальним, а он наверняка не опытный, поскольку забывает переключать, ну по неопытности и обнимет тебя, хорошо если будет на велосипеде, а если на камазе)))))))))))))
Денис Смирнов
Мария Ефимова Неопытный то ладно. А есть просто сволочь,особенно с ксеноном,влупит дальний,и ему бесполезно мигать.
Быстро остановится и расстрелять .
если мне едит в жопу с дальником включаю туманы потом он обгоняет меня я этому пидарку даю дальний и еду за ним км 10
не меняя полосы движения аккуратно остановиться и включить аварийку
ПДД, п. 19.2 "при ослеплении водитель должен включить аварийную световую сигнализацию и, не меняя полосу движения, снизить скорость и остановиться"
Смотреть в право, на сплошную полосу (если на трассе), чтоб не потерять дорогу.
ослепить в ответ!!!!
поставь отдельно фару одну всего лишь со стороны водителя гдето на уровне бокового зеркала и включай когда тя слепят вот тогда посмотрим кто будет угорать от счастья
/подддерживаю///
Galymzhan B...
перевести взгляд на обочину, чтобы не просмотреть стоящих попутных.