ПДД, вождение
ДТП. Я не виновен. Что будет если возьму вину на себя?
Случилось ДТП. 100% вина не моя (ехал прямо через Т-образный перекрёсток, встречная машина, поворачивающая налево не уступила мне и поехала прямо под колёса) Вопрос: У Меня КАСКО, у Неё Только ОСАГО. Если я возьму вину на себя (скажу что проехал на красный) для того что бы её ОСАГО починило ей машину а я свою по своей КАСКО, Какие для меня последствия проезда на красный?
В данном случае, если вину возьмёте на себя, ОСАГО и страховая реального нарушителя не при делах - ремонт будет за счёт Вашей ОСАГО (даже если формально вторая сторона обратится в свою страховую компанию) .
Лишения прав за выезд на красный не предусмотрено - только штраф 1000 р.
"плюс ее страховая может в порядке регресса потребовать от тебя сумму в которую страховой обошлось ремонт ее машины"
Регресса никакого не будет (на то и страховка ОСАГО. Ваша страховка) , потому как все ремонты оплачивает Ваша страховая, а не её.
А остальные "плюсы" хорошо расписал Алексей Глушенков - существенное удорожание Вашей страховки на последующие несколько лет, возможные доп. расходы на ремонт, возможные проблемы при следующих страховых случаях в этом году.. .
Ну, на "удорожание страховки" - можно смело "забить болт" - просто на следующий год застраховаться по КАСКО в другой страховой компании! У меня соседка только так и поступает - безжалостно бьет и царапает машину, восстанавливает все по КАСКО, а потом - молча уходит к другому страховщику. Но "геморрой" с "виновником" - обеспечен. Во-первых, отнимут ВУ - будешь кататься по "времянке". Затем - суд и обязательный штраф. Во-вторых, погляди условия своего КАСКО - например, там может быть пункт, что "При грубых нарушениях ПДД - в компенсации будет отказано" и т. п. юридические "нюансы".
Резюмируя все вышесказанное-пиши все, как есть, не ищи приключений на собственную ОПУ, альтруизм в этом случае не будет в почете
Если ОЛЕНЬ, то зачем думать о последствиях?
будет свадьба, л которой Вы потом будете сожалеть...
1. Машину нарушителя восстановят за ваш счет - ваше ОСАГО будет работать на него.
2. Ваше КАСКО и ОСАГО на следующий год возрастут раз в несколько. .
3. Если ваша страховка ег ремонт не покроет с вас удержат... недостающее через суд.
4. Плюс за проезд на красный с дтп, если память не изменяет - ЛИШЕНИЕ... (можеет быть пойдут на встречу - хороший штраф и взятка)
Да забыл - ваше како. покроет ваш ремонт.... может единственный - посмотрите условия страхования!! !
Это все ваши плюсы.... Его один - он в шоколаде!!!!
Выезд на красный, создание аварийной обстановки и плюс ее страховая может в порядке регресса потребовать от тебя сумму в которую страховой обошлось ремонт ее машины.
Ты очень "сильный" стратег)))
не делай этого