ПДД, вождение

движение на 40км/ч на 5й передачи возможно или что-то угроблю в машине?

Dmitrij Barinov
угробишь коробку передач
Георгій Чорней
Лучший ответ
Если у двигателя большой крутящий момент, например, как у турбодизеля - то можно без всяких проблем! А вот если ты попытаешься так поехать на "жигулях", то угробишь двигатель, подушки и трансмиссию в считанные дни.

Короче, если двигатель начинает "подергиваться" - это значит, что такие обороты для него смертельно малы. Но если мотор нормально "тянет" на низких оборотах - то это только плюс.
Елена Медова
Машину будет трясти не по-детски. В конце концов заглохнешь.
не нужны такие эксперименты
На ПАЗ-4234 40 на 5-ой-самое оно, можно и 50 канэш-но дальше он же зараза не иномарка-и больше "под 70" не едет, о орет как...
ааа.... садо-мазо ...
На камазе ничего не будет. На жигулях вибрация будет и расход охеренный.
Разумеется! С пятой передачи ведь трогаются.. . а что, в вашей машине их вовсе не 12?
ОК
Ольга К
Разве у тебя двигатель не дёргался при такой скорости. Двигатель при такой скорости от не хватки оборотов должен глохнуть. А так вредно дёргание это.
Зачем? Если у тебя не тди или не бт движка, то не надо так делать.
1 - 0-10-20 км\ч, 2 - 10-20-30-40 км\ч, 3 - 30-40-50-60 км\ч, 4 - 50-60-70-80 км\ч

Это примерный разброс, когда втыкать передачи. Сам смотри, как двигло себя ведет
движок
двигатель тянеш и каробку рвеш
может лопнуть распредвал, или коленвал.