ПДД, вождение

Вопрос автомобилистам

За рулем я недавно. Правила знаю хорошо.Вожу нормально.Каждый день проделываю путь до работы и обратно 60 км- по мкаду в центр и обратно.В первое время пользовался навигатором в обоих направлениях (от дома до работы и обратно).Как ехать обратно-теперь могу и без навигатора,а вот дорога до работы каждое утро портит мне настроение на целый день.Из за пробок -навигатор прокладывает всегда разные маршруты.Сталкиваюсь с узкими и неудобными улицами,со светофорами которые не видны из за деревьев и замечаешь в последний момент- из за этого всего совершаю явные ошибки и слушаю оркестр из сигналов.ЧТО ДЕЛАТЬ????
Alexander Matviets
И вместо себя не забудь для своей жены робота приобрести. Ты как ТУПОЙ американец, что ему скажет комп. значит так и надо действовать. Не в обиду. А коль нормально ездишь, то едь как знаешь дорогу. Навигатор ещё и не такое выкинуть может.
Сергей Мельников
Лучший ответ
На общественном транспорте ездить.
покатайся с инструктором несколько раз, это намного дешевле, чем нервы потом тратить.
Slavik Glazyrin
Без новигатора, вы быстрее запомните дорогу. Даже начинающий водитель, один раз проехав по маршруту, во второй раз помнит каждую ямку на проезжей части.
Что за навигатор такой, что улочкам узким водит? Покопайся в настройках, там будет что то типа оптимальный маршрут. Будет прокладывать более мение по прямым улицам.

А так обычно 2-3 маршрута. При выходе из дома посмотри пробки и реши каким маршрутом поедешь. Им и езжай, в конце концов навигатор смирится с твоим выбором, когда проедешь пол дороги. Вообще навигаторы криво строят маршрут. У тебя несколько маршрутов если удобный маршрут будет на 1 минуту дольше, то навигатор построит тебе неудобный маршрут, зато на одну минуту быстрее.

Со светофорами не пойму. Как так не видишь светофор? Ты должен чувствовать светофор, не перед машиной смотри, а на несколько машин дальше, если может быть светофор, то сбрось скорость. Ты должен всю дорожную обстановку в голове держать, кто куда поедет, кто может куда повернуть, из за какой машины может выскочить пешеход. Предугадывать надо.
Первый раз слышу, что сфетофоров не видно, может в Москве и есть парочка к деревьям прибитая, но все остальные все хорошо видны издалека. Очки, медленнее едь, как еще бороться? Доезжай до метро, а дальше реально быстрее на метро, если пробки большие.

Ну или не светофор виноват, а узость зрения, смотришь на вперед идущую машину, не обращая внимание ни на что больше. Если это не болезнь, то лечится опытом. Со временем зона внимания расширится.
Сергей Юдин