ПДД, вождение

Как вы разворачиваетесь на перекрестках с широкой зеленой разделительной см фото, ведь на практике удобно по короткой???

если на перекрестке есть разделительная разметка то первой траектории попадаешь на встречку. А так как её чаще всего нет, то по первой траектории быстрее и безопаснее.
Дмитрий Перминов
Лучший ответ
По малому радиусу выезд на встречную, большой радиус уже по своей полосе
Inom Joniqulov
Правила дорожного движения написаны не для того, чтобы "удобнее", а для того, чтобы "безопаснее", ибо в соответствии с п. 1.5 Правил участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда. Поэтому разворот по малому радиусу допустим только на Т-образных перекрестках и на перекрестках с односторонним движением. Во всех остальных случаях разворот должен осуществляться по большому радиусу. При развороте водитель должен видеть приближающиеся встречные автомобили. Если развернуться по малому радиусу решат два горе-водителя, то они друг для друга будут заслонять обзор. Интернет уже переполнен примерами ДТП, которые случались именно потому, что не было замечено приближение встречного автомобиля. К тому же, мало того, что разворачивают по малому радиусу при ограниченном обзоре, так еще и просто поворачивают. Едешь и смотришь на этих "баранов", и ждешь - выскочит из-за него кто-нибудь, кто желает проехать прямо или нет.
Н@
Натали @@@
В том случае, если пересекающаяся дорога имеет одностороннее движение, возможно по любой траектории. Если нет - делим проезжую часть пополам, и держимся правой стороны.
Eva Ingusheva
поворачиваю по 2й, т к менты считают, что 1 ая -это типа выезд на встречку