ПДД, вождение
Разворачиваемся на перекрёстке по малому кругу и получаем штраф, так ведь можно ждать до иш.. пасхи, да?
Маневр на перекрестке – еще одна "скользкая" тема для некоторых автомобилистов. Для них очевидно, что разворот в обратную сторону выполняется буквально на месте и как можно быстрее. Вывернул руль, крутанулся и все окей. Но в ситуации, если вы выполнили разворот по малому кругу на перекрестке с нанесенной в центре разметкой, вам светит лишение прав на 4-6 месяцев по части 4 статьи 12.15 КоАП РФ или в лучшем случае штраф в размере 5 тыс. рублей.
Так и есть, разворачиваться на встечке низя!
проходили и обсуждалась тема неоднократно
Что за бред? Если по кругу едешь о какой встречке речь?
Евгения Кондратьева
ты читать умеешь, на перекрестке...
а мы знаем
Вера Никонова
Он просто напомнил. Так, на всякий случай :)
Ваше не понимание и сомнение из-за пробелов в знаний ПДД, разворачиваться необходимо не выезжая на встречку, а лишь пересекая её.
Евгения Кондратьева
если не понимаешь, то лучше молчать
Ребята ,! Всё просто. При выезде с ЛЮБОГО пересечения проезжих частей нельзя выезжать на полосу встречного движения. Если на перекрестке 1 ППЧ- разворачивайся как хочешь, если 2 или более, то на каждом пересечении смотри где своя полоса, где встречка. Жаль, рисовать не умею, а то бы картинку нарисовал.
Вы что-то напридумывали... сами-то хоть понимаете о чём спрашиваете? Что за малый круг на перекрёстке? Что есть малый круг?
Разворот через встречную полосу? Ну и как Вы себе это представляете? Значит если разворот идёт на сигнал дополнительной секции светофора, а на пересекаемой проезжей части горит основной зелёный - будем переть "супротив шерсти"?!
Тут знак игнорируют и разметку постоянно, а Вы за выезд на встречку... правильно казнят!!!!
Евгения Кондратьева
ку-ку
Хамдамали Курбоналиев
На картинке которую Вы установили есть одно очень важное замечание - в данном месте разворот ЗАПРЕЩЁН!!! СОВСЕМ ЗАПРЕЩЁН!!!!
Почему? Потому что в данном случае идёт пересечение с дорогой одностороннего движения!!! И в данном случае любой поворот влево или разворот есть ни что иное как выезд на полосу встречного движения!!!
Об этом нам указывает знак: "Направление движения по пересекаемой проезжей части". Влево однозначно будет как минимум знак "Движение запрещено" или "Въезд запрещён"...
И это однозначно не "малый круг"... это дебилизм...
ну а в чем проблема-то? разметку разучились видеть? или ждать долго? найди другое место для разворота.
проблемы возникают только у тех, кто привык плевать на ПДД и разметку со знаками в частности. просто поглядите, че на дорогах творится: как будто соревнование идет, кто больше пунктов ПДД нарушит.
Правила учи
Все правильно. Только иногда за разворот по "большому кругу" могут долбануть в левый бок те, кто по диагонали поворачивает налево...
В ПДД написано -доехал до центра перекрестка и маневрируй от своих габаритов, влезь правее на полборта, если не вписываешься и не забудь о безопасности маневра, а не как можно быстрее .Меньше радиус -больше времени на маневр и шансов раскорячиться или в бок получить....
Ты "гений". Только понятие "малый круг" не существует. Существует наказание, лишение ВУ, за езду по встречной полосе. Что и происходит, как только ты начал поворачивать по так называемому "малому кругу".
НЕ НУЖНО ПОДМЕНЯТЬ ПОНЯТИЯ, ВЫДУМЫВАЯ СВОИ !!!
Евгения Кондратьева
да пошёл ты нах.. умник задрипанный