ПДД, вождение

Как правильно разворачиваться на перекрестке со светофором и без светофора??

Если коротко, то по малому радиусу. Если знаки не запрещают
Галина Самохина
Лучший ответ
Галина Петрова Как раз таки, запрещено совершать разворот по малому радиусу. За такой разворот можно и прав лишиться.
http://www.gai.ru/voditelskoe-udostoverenie/pddrf/#p13
9. «Расположение транспортных средств на проезжей части»
9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).
Андрей Бураков
А светофор всё укажет. А без него (светофора) правило, кто с права, тех пропускать.
Светлана Райфшнайдер нет...тоже не знаешь..
Занять правильное положение при въезде на перекресток в зависимости от желаемого направления, т. е. если Вы собираетесь, к примеру, совершить какой-либо поворот, необходимо занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении.
2. Определить какой перекресток, т. е. чем определяется очередность проезда.
а) если на перекрестке работает светофор в режиме "красный, желтый, зеленый" или движение регулирует инспектор-регулировщик, то перекресток - регулируемый. Знаки приоритета установленные под светофором, в таком случае не действуют.
В этом случае проехать перекресток можно либо на зеленый сигнал светофора, либо на разрешающий сигнал регулировщика. Желтый и красный сигналы светофора, а так же запрещающий сигнал регулировщика не разрешают въезжать и осуществлять движение на перекрестке;
б) в случае если установленный светофор работае в режиме "желтый мигающий", либо светофор не работает, либо он отсутствует, очередность проезда такого перекрестка определяют знаки приоритета (если таковые установлены) - это означает что такой вид перекрестка нерегулируемый-неравнозначный.
В первую очередь проезд перекрестка начнут транспортные средства находящиеся на главной дороге, и только потом те ТС которые находятся на второстепенной дороге;
в) если на перекрестке нет светофора, нет регулировщика, нет знаков приоритета - этот вид перекрестка нерегулируемый-равнозначный и проезд перекрестка осуществляется по правилу "правой руки".
учи правила, лахудра
Галина Королева не надо оскорблять!Может человек учил,но не смог понять сути ,а мы люди простые может и сможем чего путно объяснить!
Светлана Райфшнайдер тебя спросили КАК? если ты ездишь и ни хера не знаешь....иди спи. Не надо изображать из себя
короче че тут непонятного, загореца зеленый, пропускаешь встречных, выезжаешь чуть на перекресток и разворачиваешься, только не по линиям тротуаров и обочин и соблюдая рядность.
если светофора нет, то руководствуешься знаками приоритета.
если знаков приоритета нет, то по помехе справа руководствуясь, дожидаешься своей очереди и совершаешь маневр.
я бы так сделал.
(***arinka Kartinka***)
Светлана Райфшнайдер НЕТ ! там именно разница в том, регулируемый или нет перекресток!! в одном случае надо выезжать обязательно на первую полосу встречного движения, в другом нельзя.
Лучше выкинь права и не садись пожалуйста за руль! умоляю!!!!
Светлана Райфшнайдер не знаешь...малыш