Не совсем корректная постановка вопроса!!!! В нем отсутствует фраза - "когда в вашем направлении более одной полосы" Так, как, на двухполосной дороге, где в каждом направлении по одной полосе, а встречные направления разделются разметкой 1.5 - прерывистая линия, вполне можно совершить ОБГОН медленно движущегося транспртного средства.
Так, что в том виде, как вопрос поставлен, правильный ответ - В обоих перечисленных случаях..
ПДД, вождение
В каких случаях Вам разрешено выезжать за пределы крайней правой полосы, если скорость не должна превышать 40 км\ч?
Виктор Финишев
Скорее всего так, тогда нахрена было ставить вопрос "за пределы ((крайней правой)) полосы" не просто полосы или когда в вашем направлении более одной полосы, спасибо, а то реально злился на данный вопрос.
Если вы обгоняете кого-то кто едет медленнее вас: велосипед, бусируемый авто и тп.
так что ответ правильный - в обоих перечисленных случаях. А случаи бывают разные))
Виктор Финишев
Это будет называться не обгоном, а опережением, ответ не верный.
Путаница какая то в вопросе
Если Ваше ТС не может развить скорость более 40 км/ч, Вы можете выехать за пределы правой полосы не только при объезде или перестроении перед поворотом налево (разворотом) , но и при обгоне (п. 9.5 ). Правильный ответ - В обоих перечисленных случаях.
Во первых не вижу двух вариантов, а во вторых при чём здесь перестроение перед поворотом на лево и развороте - речь то идёт о правой полосе и в ПДД чётко прописано когда можно заезжать на обочину, то есть за пределы правой полосы, это как здесь - тихоходам и длинномерам при повороте на лево и развороте, если длинна автопоезда не позволяет это сделать с основной полосы
Виктор Финишев
Такие вот вопросы, на внимательность и раздумие :(
Что тут не ясного с вариантами
1. Только при объезде или перестроении перед поворотом или разворотом.
2. Только при обгоне.
3. В обоих перечисленных случаях.
Что тут не ясного с вариантами
2. Только при обгоне.
3. В обоих перечисленных случаях.
Обгон- не обязательно выезд на полосу встречного движения... .
При двухполосном движении в одном направлении выезд из правого ряда в левый и возвращение обратно в правый- тоже является обгоном....
Виктор Финишев
нет, так было раньше.сейчас обгон- это с выездом на встречку все остальное опережение
Сергей Романов
НЕт не так, Вы заблуждаетесь, ОБГОН связан именно с выездом на встречку, а в попутном направлении, называется ОПЕРЕЖЕНИЕ