ПДД, вождение
Имею ли я права поворачивать налево на не размеченой дороге с двухсторонем движением с правого края своей полосы

разворачиваться даже да, ещё раз да.
ПДД
9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8 а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств) .
Ответ : Нет, однако, если вы управляете длиномерным можете начать поворот с крайней (и только) правой полосы
предварительно убедившись в безопасности манёвра
да на здоровье, если не создаешь никому помехи
Вопрос только.. Зачем?? С хвостом что ли?
Внимательно изучите п. 9.1 ПДД, это ваш случай!
Странно!! ! На мой взгляд ни одного правильного ответа!! !
НЕТ! НЕТ! И ЕЩЕ РАЗ НЕТ! С правого ряда однополосной (в данном направлении) дороги поворачивать налево грубейшее нарушение ПДД! (нарушается принцип "ВЕЕРА", возможно пересечение с попутными транспортными средствами)
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
Обратите внимание на слово "ПОЛОЖЕНИЕ", а не крайнюю полосу!!!! При одной полосе движения в данном направлении я встречал места где можно двигаться в 2-3 ряда
Не надо путать, как говорят в Одессе "ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ" ПОВОРОТ НАЛЕВО И РАЗВОРОТ
п. п. 8.8 ...Если при развороте вне перекрестка ширина проезжей части недостаточна для выполнения маневра из крайнего левого положения, его допускается производить от правого края проезжей части (с правой обочины) . При этом водитель должен уступить дорогу попутным и встречным транспортным средствам.
В этой части говорится ТОЛЬКО О РАЗВОРОТЕ!!! !
ЧИТАЙТЕ ПДД!!!