Автомагистраль.. .
дорога, имеющая для каждого направления движения проезжие части, отделенные друг от друга разделительной полосой
дорога, имеющая для каждого направления проезжие части, отделённые друг от друга ограждением
на автомагистрали нет пересечений с другими дорогами в одном уровне
автомагистраль не бывает второстепенной дорогой
на автомагистрали нет пересечений с трамвайной линией в одном уровне
на автомагистрали могут быть ж/д переезды в одном уровне
дорога, имеющая для каждого направления движения проезжие части, отделенные друг от друга двойной сплошной линией разметки
конец автомагистрали может также обозначаться знаком 2.2
на автомагистрали нет ж/д переездов в одном уровне
дорога, имеющая для каждого направления движения проезжие части, отделенные друг от друга разделительной полосой и не обозначенная знаком 5.1
на автомагистрали могут быть пересечения с трамвайной линией в одном уровне
на автомагистрали могут быть пешеходные переходы в одном уровне
на автомагистрали нет пешеходных переходов в одном уровне
автомагистраль может быть второстепенной дорогой, при пересечении с более крупной автомагистралью в одном уровне
==============================================================================================
Какие из данных утверждений являются верными?
ПДД, вождение
ПДД кто знает
Верно:
Не верно:
Не верно в принципе, двойная сплошная разделяет встречные и попутные полосы на проезжей части, а не дорогу на проезжие части:
Не верно:
лентяище, открой ПДД! ! Чем напрягать людей - прочитай всего один абзац!
"Автомагистраль" - дорога, обозначенная знаком 5.1 и имеющая для каждого направления движения проезжие части, отделенные друг от друга разделительной полосой (а при ее отсутствии - дорожным ограждением) , без пересечений в одном уровне с другими дорогами, железнодорожными или трамвайными путями, пешеходными или велосипедными дорожками.
Читайте ПДД
А в частности п. 1.2 ПДД
Удачи
А в частности п. 1.2 ПДД
Удачи
еще один санёк черный
Эти определения к ПДД отношения не имеют.
Читайте регламенты Ростехнадзора
Читайте п. 1.2 ПДД
Странный вопрос!! ! Подразумевает странный ответ!! ! НИ ОДНО ИЗ ТВОИХ УТВЕРЖДЕНИЙ НЕ СООТСЕТСТВУЕТ ПДД, Для автомагистрали требования выложены в требованиях ЕС! У нас нет особых требований к "РУССКИМ" автомагистралям, обозначенных знаком 5.3 Читай ПДД
п. п. 16.3 - Требования данного раздела распространяются также на дороги, обозначенные знаком 5.3.