ПДД, вождение
Не могу привыкнуть к машине...
Недавно сдал на права.. . ездить учился на Тойоте Авенсис. У нашей семьи есть Фольксваген Поло Классик, 97-го года, всего лишь на 3 года старше тойоты, на которой я учился ездить, но когда я сажусь за руль.... к тому, что у неё более чувствительная педаль газа и менее чувствительное сцепление, я привык.. . но при езде она порой издаёт звуки, от которых у меня волосы чуть ли не дыбом встают, а коробка.... в общем, у неё первая и задняя передачи включаются одинаково, единственная разница заключается в том, что чтобы включить заднюю, нужно утопить ручку передачи. Я так уже несколько раз чуть машину которая позади меня ехала не долбанул.. . и коробка передач.. . в общем несколько раз случалось такое, что когда я переключил на нейтралку, то после этого не могу включить 2-ю передачу.... а иногда и 1-ю.. . один раз так чуть пробку не создал.. . и когда переключаю, то машина издаёт звуки, от которых у меня волосы чуть ли не дыбом встают, такой звук, как будто шланг пробит.. . короче говоря.. . как ездить на менее удобной машине.. . ну и на более убитой? Для сравнения я на авенсисе спокойно ездил в городе при интенсивном движении, а на этой я каждой остановки стремаюсь, не переключится передача и стану...
на сервис неси авто пусть масло поменяют а то сам не можкшь
Не нравиться мне отдай
авто нужно довести до ума, а потом уже ездить
Я тоже привыкал к своей. А теперь считаю самой прекрасной. Так что это лечится временем
а вы сосредоточтесь и полюбите эту машину и все получится
больше практикуй вождения!
Это ж скока надо написать и пожаловаться, а ведь вам от этого легче не станет. Значит так, За тойоту Авенсис забывайте. В вашей биографии это пройденый этап. Ваша задача овладеть управлением той машиной что имеется. Беда ваша именно в том что некоторые особенности имеются 100% в каждом автомобиле. Все дело только в привычке и не более того. А привыкать надо основательно, неспеша. А не наскоком, тем более учитывая что вы начинающий водитель. Относиться к этому надобно без нервов и лишней суетливости (она вам и вредит) Нервы оставляем дома и за руль садимся без нервов для начала пусть станет это вам маленьким девизом... Держитесь уверенней и все получится! Удачи!
спокойствие, только спокойствие! Чья машина? Папина? Расспроси у него как обращаться с этой лялькой, спроси совета у инструктора, с которым учился-в лоб не даст
Я думаю, что ты не правильно включаешь передачи. Скорее всего ты начинаешь спешить и КПП рычит у тебя потому что не ты выжал сцепление до конца, до пола, до упора в него ноги с педалью!!!! Промахиваешься с передачами из - за жесткого хвата ручки и желания скорее ЗАБИТЬ ПЕРЕДАЧУ, КАК ЗАБИВАЮТ ГВОЗДИ. С РАЗМАХУ!!!! Внутри коробки стоит прибор называемый СИНХРОНИЗАТОР и он сопротивляется такому обращению. . Он требует ЛАСКОВОГО подхода. Во первых не хватай ручку КПП в КУЛАК!! ! Работай открытым хватом, то есть раскрой пальцы и толкай ручку ладошкой НЕ СИЛЬНО!! ! Она чуть чуть посопротивляется и очень мягко включится. Второе не спеши. . Советую на переключение передач использовать "ГОВОРИЛКУ" Это диктовка в слух - РАЗ _ ДВА. И двигать ручку надо только под эту диктовку, на счет "раз"- выключаешь передачу на нейтраль, а на счет "два" включаешь следующую. Как только ты перестанешь спешить и суетится, гарантирую ПОДРУЖИШЬСЯ С АВТОМОБИЛЕМ, ОН У ТЕБЯ ХОРОШИЙ!!!