ПДД, вождение
Какие повреждения могут быть у машины, если задело зеркалом?
На узком участке дороги, находясь на спуске, задела правым зеркалом встречный автомобиль. При разъезде он остановился, убрав машину в небольшой съезд с его стороны. Мне прижиматься было некуда: справа обрыв, слева он + узкий участок дороги (только для 1 авто и пешехода). Было темно и не сразу заметила, что задняя часть его машины осталась на дороге, торможение не помогло (не смотря на то, что ехала 20 км/час), на спуске тормозной путь все же увеличивается, тем более зима. Проехала чудом не задев его корпусом, вывернулась, задела его зеркалом. В момент не сообразила остановиться. Одумалась через несколько секунд вернуться, но пока нашла место, чтоб развернуться и вернуться (прошло минуты 2 максимум), встречный автомобиль уже уехал. Честно хотела извинится и посмотреть, что там у него задето. Мое зеркало только сложилось, повреждений на нем нет. Какие повреждения могут быть у другой машины?
сломалось зеркало либо поцарапала его
Sergey Ovcharenko
Там задняя часть его была. Зеркало точно не задела. Либо об фару шаркнула, либо, не знаю, дверь. Глубокая царапина могла быть от пластика-то
Sergey Ovcharenko
хотя он выходил на свою машину смотреть, я пока разворачивалась -он уехал
вы настоящий думающий водитель)), всё правильно сделали что вернулись)), но от вашего пластикового зеркала совершенно ничего не будет любому авто, не парьтесь на ночь и чудесных снов.
Англия?
с учетом того что твое зеркало сложилось - просто чуток ткнула его
находясь на спуске, задела правым зеркалом встречный автомобиль - справа обрыв, слева он + узкий участок дороги. Так справа или слева??
Если он уехал, то ничего не будет. Если у вас и у него нет повреждений то нет и дтп. Если повреждения и были бы, то только у вас, т. к. зеркало далеко не самая крепкая часть кузова.
А вообще вы не правы. На спуске/подъеме уступает тот, кто едет вниз.
забей, теть
Sergey Ovcharenko
Так-то оно хорошо, забить, но мало ли какой там попадется водитель)
выйди да посмотри.
скорее всего там тоже зеркало сложилось точно также как и у тебя, ге более того. Не поднимай панику, тем более при ударе на такой скорости вряд ли что могло сломаться. Мне года три тому назад на трассе Москва-Челябинск в районе Бавлинского кольца Х-пятый зеркало снес. Причем - на полном ходу. Я сразу как вкопаный встал, а он как пёр, так и упёр, при том, что мое зеркало (3 тыщи неоригинал) наверняка дешевле его в несколько раз))
Sergey Ovcharenko
Ну зеркало ему я точно не задела. Там задняя часть машины на дороге оставалась. Просто был такой звук жестокий (я конечно подозреваю, что это от моего зеркала он, потому как у меня нашемарка)
Если он уехал, значит не повредила его, забудь.
Скорее всего на стапеле тянут.
Елена! Спи спокойно. Страшного там ничего не будет.
не переживай сильно. самое большее-немного поцарапала. еле видно будет.
Ну если складное, как и у тебя, то скорей всего сложилось просто. Может треснуло
да в этом ничего страшного нет
тут не про повреждения надо думать, а о том что кто то покинул место ДПТ это страшнее.
Sergey Ovcharenko
так-то получается - оба