ПДД, вождение

Не могу привыкнуть к зеркалам в машине. Ничего не вижу, перестраиваюсь как дебил

Боковые зеркала в машине - на американский манер (плоские). Я не могу к ним привыкнуть и иногда не могу определить расстояние до машины, чтобы перестроиться. Если поставить панорамное салонное, то оно не поможет, т. к заднее стекло очень маленькое. Что делать и как бороться? Можно конечно поменять зеркала на нормальные, но это очень дорого
Yana Boyko
Тогда нужно поменять машину.
Катя Долганова
Лучший ответ
в салон поставь зеркало заднего вида побольше и просто тренируйся с боковыми--не боги горшки обжигают)), мы тоже катаемся на разных авто и тоже привыкаем каждый раз,, пробуй на стоянке туда сюда и через час профессором будешь))
При перестроении ОБЯЗАТЕЛЬНО оглядываться назад, чтобы посмотреть нет ли в мёртвой зоне (которая не просматривается в зеркала) помехи. Ну и заранее включать поворотники! Даже если что-то и нарушишь, народ поймёт что ты перестраиваешься и поневоле пропустит. Ну не захочет же кто-то тупо таранить тебя! Ну закосячишь по незнанке, ну пробибикают вслед обидное слово, но ведь не ДТП!
А вскоре придёт опыт и всё будет получаться легко и просто! ;-)
Кстати, про поворотники, анекдот в тему. Ну, чтобы не быть одним "из них":

На территории России существует тайный Орден геев, не включающих поворотники при перестроении. Этот Орден очень древний (подобен Ордену вольных каменщиков) и очень тайный (несмотря на то, что адептов этого ордена вы встречаете на дороге ежеминутно), существует он со времен существования поворотников на автомобиле. В нем могут состоять ТОЛЬКО самые отвязанные пидоры. Основное их кредо - ни при каких обстоятельствах не включать поворотники при перестроении, иначе они перестают быть геями, их перестают приглашать на гей-оргии, да и вообще, людей включивших поворотник хоть раз выгоняют из Ордена.
Altosha Zhetkergenova
Мы на фуры стараемся дополнительные плоские зеркала ставить. Стоят стандартные, а внизу камазовские. В них когда назад сдаешь лучше дебилов видно.
Yana Boyko Ну у меня как бы не фура, но от зеркал с камаза я бы не отказался. Зеркала стоят большие, но само зеркальце в них плоское, не как на более дорогих машинах
ну со временем привыкнете.
Антон Парфенов
Yana Boyko Я пока привыкаю - убью кого-нибудь
Привыкай, тренируйся, больше способа нет
Тренируйтесь.
Вместо салонного зеркала можно камеру поставить, точнее вместо зеркала экран, а сзади камеру, даже две - одну для езды (вид назад), другую для парковки (вид за задним бампером) и переключать когда нужно.
Камеры ставятся довольно просто, себе сам ставил парковочную, 25$ с Китая + 100р за провода и т. д., ну и установка (самостоятельно = 0), картинку вывел на магнитолу, благо у неё есть такая возможность.
вклей по углам маленькие сферические
)))) Не волнуйся, все перестраиваются как дебилы) Ты главное начинай перестраиваться, а то никогда не перестроишься.
Только практика.
ёщё в древние времена (когда я учился) инструктор загонял авто в тупик и заставлял выехать назад по зеркалам (ваз06)-научился с 1го раза 2,5км пёр задом-это было что-то