ПДД, вождение

Могу ли я ездить на машине по частному сектору?

Мне 15 лет, есть машина, на которую нет документов. Или даже есть документы, но она не стоит на учете. Могу ли я ездить на ней по частному сектору? Вероятность встретить ДПС минимально, но если все таки остановят, какой штраф выпишут? Отберут ли машину и выпишут ли административное нарушение?
Рулиле без прав - Ст. 12.7,ч. 1. Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды) - штраф - 2500 руб. + отстранение от управления ТС, задержание ТС.
Владельцу авто - Ст. 12.7,ч. 3. Передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления ТС (за исключением учебной езды) или лишенному такого права - штраф - 2500 руб.
Если же авто без документов, то еще и угон впаяют!
Елена Безверхняя
Лучший ответ
конечно нет. Даже внутри гаража от стенки до стенки - нельзя.

ментов нет, пока никто не стуканет.
Ольга Яковлева
Нет не можете
Нет. ПДД действуют везде.

ПДД РФ:
"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное) . Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

Вам штраф не выпишут, административная ответственность с 16 лет. А вот машину на штрафстоянку и дело в комиссию по делам несовершеннолетних - легко.
Дамир Зияров
машину на штрафстоянку, родителям штраф
Anton Mpower
по собственному да, если там нет других участников движения.
Даурен Козбаев
нет
Lena Jakusheva
Выпишут штраф на 2500 за управление без прав, машину заберут, и не отдадут пока не покажешь ПТС в доказательство что автомобиль твой. Лучше оформи на кого-нибудь надежного, и если тормознут на месте решай, я так и катался до 18 без прав...
В любом случае вы не имеете право содиться за руль и ездить на данном автомобиле? Обучись и получи законно права и катайся себе на здоровье и людям не вовред.