ПДД, вождение

Какая мера, по-вашему, заставит автомобилистов аккуратнее ездить по дорогам города?

повышение размеров штрафов,
Повсеместное распространение систем видеофиксации нарушений ПДД,
Частое освещение темы безопасности на дорогах в СМИ,
Увеличение числа сотрудников ДПС!
Повышение штрафов произошло, больше повышать нет смысла, т. к уже идет обратный эффект, начинаем думать как нае. ть, те-же камеры, гаишников, у кого шальные деньги, тот как нарушал, так и нарушает, у кого их нет, ездит по правилам, но нарушая затем случайно или какую то мелочь, попадает под неебический штраф итог-справедливости нет, недовольство растет.
ГИБДД больше не надо, нужно пересмотреть их работу, приоритет-ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ нарушения, а не наказание за него. (Я один замечаю, что там где гаишники, обязательно создается затор, пробка?? )
Проблема глубже, в поменявшихся ценностях, культура вождения отсутствует напрочь, всем правят деньги, это во всех аспектах жизни, а какие в жизни-такие и на дороге.
И не стоит забывать о менталитете, о нашем Рассейском распиздяйстве-все зависит только от нас, а мы распиздяи, давайте смотреть правде в глаза. Когда было первое ужесточение, не помню год, (стали лишать прав за пьянку, раньше за первый раз был штраф, потом лишение), так вот, соседа лишили на 1,5 года-в семье шок, он на грузовой, единственный кормилец, 2е детей, короче мандец полный, ну и что? через 1,5 года и 1 месяц-лишение опять, уже на 2 года, замечу-мужик не алкаш, не балбес, работяга, но вот так.. вот так у нас, так что смысл увеличения, ужесточения вижу только в пополнении казны, больше результатов ноль!
Александр Моисеенко
Александр Моисеенко
10 275
Лучший ответ
повышение размеров штрафов,
Повсеместное распространение систем видеофиксации нарушений ПДД,
и разбитые дороги
Лерочка =)))
Лерочка =)))
90 926
Совесть.
Ю*
Юляшенька *****
75 197
все меры-кроме увеличения сотрудников-зачем их кормить из козны
Ирина Яременко
Ирина Яременко
88 078
лишение прав за любое нарушение
Ирина Яременко за любое????тогда точно пробки точно пропадут...перестать банкам раздавать кредиты на авто-кому попало это точно...а потом многие не платят)
А может просто дороги отремонтировать?
Юра Мельников
Юра Мельников
21 997
Леночка Мастюкова Как влияют не отремонтированные дороги,на нарушение ПДД? Вот есть дорога,пусть не очень хорошая,зачем вы идете на обгон,если там висит знак "обгон запрещен"? Скорее наоборот,должно быть,не будете обгонять,ведь и так дорога разбита,да еще и знак.Можете мне объяснить,зависимость между отремонтированными дорогами и аккуратностью вождения наших водителей? Просто тема дорог,так популярна смотрю,к месту и не к месту ее вставляют,лишь бы ляпнуть.
можно и без мер обойтись
Елена Потапова
Елена Потапова
18 067
Как говорится - горбатого могила исправит. Кто нарушал тот и будет нарушать пока ...сам не разобъется. Но разбитые дороги это первое что приводит к ДТП.
в швеции в одном городке провели эксперимент, убрали все светофоры и разрешили месяц ездить без правил. итог: ни одной пробки и значительное снижение ( куда у них еще ниже?)))) ) дтп. вывод: чем меньше наказаний и запретов, тем лучше. а то уже такого лишь на начало нашего века напридумывали))) )
p.s но думаю это не для русских тема) ) нам только дай волю)))
Первые три, + расстрел на месте за не включение сигнала перед выполнением манёвра...
Я считаю, что в России, ни один метод не поможет. Вот ссылочка для информации http://www.trassa.by/n1711-drakonovskie_shtrafy_v_kakih_stranah_samye_surovye_nakazaniya_dlya_voditeley.html

Похожие вопросы